Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Беседка » Посиделки » Истории из жизни (Вот как бывает)
Истории из жизни
Ромашка Пятница, 07.12.2012, 20:23 | Сообщение № 1
Старейший
Статус:
Полдня сегодня спорим с собеседниками. Суть в следующем. Организация, бухгалтерия, приходит новый гл.бух и каким-то образом обижает рядового бухгалтера. Та в свою очередь увольняется, при этом получает три оклада, и идет в налоговую, где вываливает все секреты. Естественно проверки, штрафы, чуть не уголовные дела на каждого работника. Месть? Я считаю, что месть, при чем подленькая. А со мной не соглашаются fikznae права она? Оказывается она проявила верную гражданскую позицию?

Люла Пятница, 07.12.2012, 20:28 | Сообщение № 2
Старейший
Статус:
Ромашка, это храбрость- после времени..пока работала- все ее устраивало?? на все была согласна..Глав.бух будет умнее)) не обижать тех..с кем в одном котелке варятся..)) Только я как-то главбуха и не жалею-я думаю..она понимала..что подобное, рано или поздно, может произойти??

Elena Пятница, 07.12.2012, 20:32 | Сообщение № 3
Старейший
Статус:
Quote (Ромашка)
Я считаю, что месть, при чем подленькая.

Самая настоящая месть, больше никак не назвать. Но так поступают только слабые люди, подленькие, которые не могут сами совладеть со своей слабостью...
Quote (Ромашка)
Оказывается она проявила верную гражданскую позицию?

А почему ж, она не проявляла гражданскую позицию, когда еще работала в этой организации, вот тогда может быть, было бы правильнее. А так получается "настучала" fikznae

Всё будет хорошо!!!

Ромашка Пятница, 07.12.2012, 20:36 | Сообщение № 4
Старейший
Статус:
Quote (Люла)
это храбрость- после времени..пока работала- все ее устраивало?

Я тоже так думаю. Но ведь что интересно, насколько это считается правильным поступком - подставить весь коллектив из-за обиды, в первую очередь конечно начальника и гл.буха.
Quote (Elena)
А так получается "настучала"

Не, Elena - проявила гражданскую позицию. Сейчас так это называется.

Люла Пятница, 07.12.2012, 20:39 | Сообщение № 5
Старейший
Статус:
Ромашка, я не считаю..что она проявила какую -то гражданскую позицию.Но и весь коллектив знает..что творится не все честно и правильно и молчит- тоже это мне как-то не очень нравится.. Я думаю..что ситуация может снова повториться..

Ромашка Пятница, 07.12.2012, 20:47 | Сообщение № 6
Старейший
Статус:
Quote (Люла)
Я думаю..что ситуация может снова повториться.

Вот и речь о том - правильно ли она поступила? Я пока писала вспомнила, что у нас опрос есть "Вы узнали о факте коррупции госчиновника. Ваши действия?" Можно или нет "темные делишки" организации приравнять к коррупции я не знаю, но ведь действительно странно, что пока на рабочем месте - молчат, а как уволили, все и вынесли наружу.
И вобще...если бы меня вынудили уволиться, как бы я поступила...??

Абориген Пятница, 07.12.2012, 21:38 | Сообщение № 7
Старейший
Статус:
Quote (Ромашка)
Можно или нет "темные делишки" организации приравнять к коррупции я не знаю
Насколько я понимаю понятие "коррупция", это получение личной выгоды от своего положения при оказании преференций обратившемуся лицу. Или проще говоря - "ты мне деньги(услуги) за то что я окажу тебе не вполне законную услугу, которая облегчит решение твоего вопроса". Оказанная услуга может быть и вполне законной, но без дополнительного поощрения просящего его вопрос может быть просто положен "под сукно".
То, чем занималась главбух, скорее всего не есть коррупция, но обычный уход от налогов(сокрытие части доходов, искусственное завышение затрат и т.п. ) Ведь недаром обиженный работник пошел мстить именно в
Quote (Ромашка)
... налоговую

То что поступок этот далек от принципиальной позиции честного гражданина страны сомневаться явно не приходится.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Ромашка Пятница, 07.12.2012, 22:15 | Сообщение № 8
Старейший
Статус:
Quote (Абориген)
это получение личной выгоды от своего положения

Значит не коррупция.
Quote (Абориген)
поступок этот далек от принципиальной позиции честного гражданина

Что в этой ситуации будет честным?

Абориген Пятница, 07.12.2012, 22:42 | Сообщение № 9
Старейший
Статус:
Quote (Ромашка)
Что в этой ситуации будет честным?
Если говорить о честности, то в первую очередь нужно уметь признать нечестным поступок заявлять в контролирующий орган после того, как закрыл за собой дверь конторы. Если твоя честность силком пихает тебя прекратить финансовые махинации, сделай это пока ты находишься в команде и прими сполна за свои же, в том числе, деяния. Это если о честности.
В данном случае человек получал законную зарплату и, скорее всего, премии-бонусы от незаконной деятельности.
Ну не пошло с новым начальством, ну не в силах ты победить его - разные весовые категории - плюнь и уйди. Честно? Често и достойно, на мой взгляд.
Гложет обида, ночами уснуть не дает? Как вариант: устройся в налоговую и приди в новом качестве с проверкой финансовой деятельности. Долго и маловероятно? Зато честно. ok

Делай что дОлжно и будь что будет //

Ромашка Пятница, 07.12.2012, 22:48 | Сообщение № 10
Старейший
Статус:
Quote (Абориген)
Как вариант: устройся в налоговую и приди в новом качестве с проверкой финансовой деятельности. Долго и маловероятно? Зато честно.

Абориген, а ведь такие люди нужны налоговой и ФСБ aga

Форум » Беседка » Посиделки » Истории из жизни (Вот как бывает)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы