Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
Форум » Беседка » Посиделки » Новости Катайска. Достоверные и "ОБС" (Что произошло или возможно произойдет в нашем городе)
Новости Катайска. Достоверные и "ОБС"
Абориген Вторник, 15.12.2009, 15:51 | Сообщение № 11
Старейший
Статус:
Quote (Светлая)
Кхм! Сразу видно - отвечает мужчина, который лет ннадцать на горках не катался, и дитенка с горки не спускал. А позже...не зашивал порванные штанины и не вытаскивал из филейных частей всяческие мелкие предметы..

Всё верно, и сам не катался я давно, и дитёнков с горки давненько не катал... a-01 Потому и подумалось только о внешней стороне дела, а не о ..."филейной" biggrin
Quote (Светлая)
Ты про взрослых?

Конечно! "Кто празднику рад, тот накануне пьян! b_01 " biggrin
Quote (Светлая)
А вот чтобы косых фигурок не было....

Светлая, это речь идёт о дворе, районе города? Хм... ну мож и мы доживем, когда на одном из катайских сайтов (официальных иль нет) мы будем всё это обсуждать. Конечно, это было б здорово. Может тогда и горка будет чуть подешевше и без занозок... :)

Делай что дОлжно и будь что будет //

RepairLine100 Среда, 16.12.2009, 18:59 | Сообщение № 12
Шумахер
Статус:
Quote (RepairLine100)
...деревянная горка стОит 38000(тридцать восемь тысяч!)

Quote (Абориген)
А за скока б взялся сваять такую без сучка и задоринки?

38 тыров эта же самая горка стоила лет 5 назад, когда её впервые установили на площади! По пока неподтверждённым данным она(всё та же!) и нынче стОит 38 тыров! Делаю вывод, что одну и ту же горку нам ежегодно впаривают как новую! Абидна...!
А фигурки красивые только до того момента, как их оценят типа жюри, а потом их всякие недоноски разбивают напрочь!
Помню как то один год утром иду на работу, а на площади деда Мороза со Снегурочкой строят, вечером иду- уже какой-то уродёнок забрался Снегурке на шею и пинает по личику, хотел повоспитывать, уродёнок убежал, утром иду- Снегурочка без личика, дедушко Мороз тоже видно уже не рад, что пришёл, а на шее у Снегурки ещё и старая автомобильная покрышка одета..., блин, не помню, как правильно, Одета или НАдета...
Ну в общем вот так примерно!

Абориген Среда, 16.12.2009, 19:10 | Сообщение № 13
Старейший
Статус:
Quote (RepairLine100)
По пока неподтверждённым данным она(всё та же!) и нынче стОит 38 тыров! Делаю вывод, что одну и ту же горку нам ежегодно впаривают как новую! Абидна...!

RepairLine100, вывод логичный и реакция объяснима. Я вот размечтался тут, вот бы кто из администрации пришел к нам сюда под Новый год, да и опроверг иль подтвердил всё это. Чтоб успокоить народ, чтоб абидна не было. Ну иль хотя б как-то объяснить отчего "притянуть-утянуть" сие возвышение стоит так дорого. Пусть бы даже под маской Деда Мороза иль Снегурочки пришли бы... biggrin
Quote (RepairLine100)
А фигурки красивые только до того момента, как их оценят типа жюри, а потом их всякие недоноски разбивают напрочь!

Сань, ты чо предлагаешь сразу лепить их страшилами, чтоб и жюри, и малолетки опасались близко к ним подходить? a-06 Что сделаешь, не знакомы мы с "высоким и прекрасным", не знаем как выразить свои чувства от встречи с ним. d_12

Light Среда, 16.12.2009, 23:07 | Сообщение № 14
Старожил
Статус:
Quote (Абориген)
не знакомы мы с "высоким и прекрасным", не знаем как выразить свои чувства от встречи с ним.

Это точно. Несколько лет назад иду по площади (что-то числа 1-2 января). Сидит на елке мальчонка лет 10-11, лампочки выкручивает. Вежливо так попросила не портить красоту. Он мне такое в ответ загнул, что я потом долго соображала, на каком это он языке выразился. Решила больше не уговаривать, дошла до стражей порядка, попросила снять бедолагу с елочки. На что мне ответили: "Мы не обязаны охранять елку". Господа, а кто обязан? Милиции - не до чего, похоже, дела нет. Может, дежурство из добровольцев организовать? Ну, вроде народной дружины. Чтобы мальцов их родителям на воспитание передавать.

Чудаки украшают мир.

Абориген Среда, 16.12.2009, 23:16 | Сообщение № 15
Старейший
Статус:
Quote (Light)
"Мы не обязаны охранять елку".

Может я что-то не понимаю в этой жизни? a-03 Елку ставит городская администрация, изыскивает средства на устроение и проведение новогодних мероприятий. И в итоге "гори оно всё"? Мож те стражи порядка сидят на федеральном бюджете, потому и "до лапмочки" (буквально)) им те лампочки? Слышал, у них там тоже есть разделение на "местных" и "федералов". Тогда не к тем Вы, Light, обратились с такой "мелочью".... :)

Light Среда, 16.12.2009, 23:20 | Сообщение № 16
Старожил
Статус:
Quote (Абориген)
не к тем Вы, Light, обратились с такой "мелочью"....

На них же не написано, для тех ли они мелочей предназначены.

Чудаки украшают мир.

Абориген Среда, 16.12.2009, 23:29 | Сообщение № 17
Старейший
Статус:
Quote (Light)
На них же не написано, для тех ли они мелочей предназначены.

Light, к тому и говорю, что прежде нужно уточнять, "Чьих вы, ребята, будете?" :)
Но это при условии, что моё предположение "табели о рангах" верно. Возможно, дело обстояло куда более прозаичнее... biggrin
Вот коль сможем мы с вами наладить диалог с Катайским РОВД, то тогда уже перейдем от догадок-предположений-домыслов к четким вопросам/ответам. И я очень надеюсь, что общение это пойдет на пользу как нам, жителям, так и СМ. Поэтому прошу всех желающих пройти в Главное меню сайта, тыркнуть нижнюю строку "Диалог с РОВД" и, пройдя по ссылке, "проголосить" там высказав свое мнение о нашем потенциальном общении с работниками катайской милиции. Предварительный разговор уже состоялся (не буду ничего говорить, чтоб не... спугнуть)))

Light Среда, 16.12.2009, 23:33 | Сообщение № 18
Старожил
Статус:
Quote (Абориген)
Предварительный разговор уже состоялся

Будем ждать. С нетерпением.

Чудаки украшают мир.

Ромашка Вторник, 12.01.2010, 23:14 | Сообщение № 19
Старейший
Статус:
Хочу спросить, может кто в курсе. Говорят, что в нашем городе планируют строить НОВУЮ школу в районе молодежного городка. В связи с этим хотят убрать начальные классы в ш/с " Сказка". Это правда?

Абориген Вторник, 12.01.2010, 23:19 | Сообщение № 20
Старейший
Статус:
Ромашка, не думаю, что программа Путина-Медведева по улучшению демографического показателя оказалась столь эфективной. И вряд ли в скором времени нас ожидает беби-бум. Кого учить будут в той школе?

Форум » Беседка » Посиделки » Новости Катайска. Достоверные и "ОБС" (Что произошло или возможно произойдет в нашем городе)
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы