Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
Форум » Беседка » Посиделки » Вспоминая Советский Союз
Вспоминая Советский Союз
Абориген Четверг, 02.09.2010, 15:39 | Сообщение № 21
Старейший
Статус:
Quote (Ромашка)
С грустными глазами
У нас тоже есть такая фотка дочери. Ручки теребит и вот-вот заплачет глядя в объектив камеры... Года три, пожалуй, ей на том снимке. :)

Делай что дОлжно и будь что будет //

Ромашка Среда, 08.09.2010, 18:49 | Сообщение № 22
Старейший
Статус:
(из разных источников)

Испытания социологов утверждают: наше прошлое теперь в моде. «Хочу вернуться в Советский Союз. Уж хорошо тогда было — скорее всего, самый лучший период в моей жизни» — уже эту фразу можно услышать не только от старушек, чья жизнь тесно контактирует с советскими временами, но и от людей, кому еще только стукнуло двадцать восемь. Дети, которым в 1992 году всего-то было по 14-15 лет, с любовью коллекционируют советские фильмы и обмениваются воспоминаниями о своем советском детстве. Ностальгия по советскому прошлому стала распространенным явлением между молодыми людьми.
Разбор молодежных сайтов интернета и других текстовых источников показывает: отношение к жизни в СССР изменилось с грубо негативного на скорее положительное. За прошедшие тройку лет в Интернете появилась куча интернет-ресурсов, посвященных будням жизни в СССР.
"Поколение Путина" не любит США и Грузию, считает Иосифа Сталина мудрым политиком. Представителям этого поколения недостает Советского Союза, и при этом они не любят иммигрантов и не хотят, чтобы иностранцы учили их демократии.
Половина опрошенных соглашаются с тезисом, что Иосиф Сталин "был мудрым правителем", 46% респондентов не считают Сталина тираном, 54% -согласны с утверждением, что Сталин если и совершал ошибки, то его политика принесла больше пользы, чем вреда стране.

Сайт, посвященный ностальгии

MATUH Четверг, 09.09.2010, 08:18 | Сообщение № 23
Старейший
Статус:
А у нас тут, рядом с нашим офисом, в ОДО, есть ресторан, называется "СССР". Там весь дизайн сделан в стиле эпохи СССР. Я там не была, но в интернете на "ДубльГИС" г.Екатеринбурга можно фотки интерьера посмотреть! D

Еще раз про ностальгию об СССР
09 сентября 2010, 08:06 ФОТО
E1.RU (news@e1.ru)
Екатеринбуржцам предлагают помочь в составлении маршрута городского гурмана
В Музее истории Екатеринбурга началась работа по подготовке к выставочному проекту "Путешествие свердловского гурмана".
Выставка, открытие которой запланировано на конец октября, будет посвящена свердловскому общепиту, рассказали в пресс-службе музея.
Посредством фотографий, исторических документов, биографий "передовиков" пищевой промышленности, воспоминаний горожан, а также вещевых экспонатов -
посудной утвари, меню и рецептов выставка расскажет о тех кафе, ресторанах, столовых и пивных, которые были популярных у свердловчан.
Музей истории Екатеринбурга приглашает горожан поучаствовать в подготовке к выставке.
Воспоминания, фотографии, посуда, документы - все так или иначе связанное со свердловскими кафе, ресторанами или столовыми 50-х - 80-х годов будет с радостью встречено в музее.
D

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Сообщение отредактировал Абориген - Четверг, 09.09.2010, 20:11

Абориген Четверг, 09.09.2010, 20:17 | Сообщение № 24
Старейший
Статус:
Кто прыгал на "Кузнечике", тот сразу узнал его на этой фотографии. Незатейливый механизм, а столько эмоций!

Мои ребятишки скакали на нем на "кто больше?" :) Может дождется этот "попрыгунчик" и моих внуков? Не выбрасываю, а вдруг? D

человек_с_околицы Пятница, 10.09.2010, 01:10 | Сообщение № 25
Местный
Статус:

Абориген Пятница, 10.09.2010, 01:18 | Сообщение № 26
Старейший
Статус:
человек_с_околицы, Это где такой стоит?

человек_с_околицы Пятница, 10.09.2010, 01:33 | Сообщение № 27
Местный
Статус:
в Одесской области, поселок не запомнил, там что не деревня-то шедевр, щас ещё прикреплю.

на выходных поеду в Белгород - Днестровскую крепость, по приезду опубликую.

Сообщение отредактировал человек_с_околицы - Пятница, 10.09.2010, 01:39

Абориген Пятница, 10.09.2010, 01:38 | Сообщение № 28
Старейший
Статус:
Quote (человек_с_околицы)
там что не деревня-то шедевр

человек_с_околицы, точно! D
Смотри-ка как хорошо сохранился этот клуб! Столько лет прошло после развала СССР, а он как новый стоИт! vo
Сейчас подумалось, скучаю без такой вот лепнины советской. Ностальжи... :)

человек_с_околицы Пятница, 10.09.2010, 02:24 | Сообщение № 29
Местный
Статус:
Quote (Абориген)
Сейчас подумалось, скучаю без такой вот лепнины советской. Ностальжи...

Вот и я о том же, стараюсь фотографировать "осколки советов " везде, где встречаю.

Каховка

Абориген Пятница, 10.09.2010, 02:28 | Сообщение № 30
Старейший
Статус:
Quote (человек_с_околицы)
Каховка
"Каховка, Каховка - родная винтовка, горячая пуля, лети!
Иркутск и Варшава, Орел и Каховка - этапы большого пути.
Гремела атака и пули звенели, И ровно строчил пулемет...
И девушка наша проходит в шинели, горящей Каховкой идет...

"Каховка Каховка, родная винтовка" Стихи поэта Михаила Светлова музыка Исаака Дунаевского Исполняет М.Дагмаров

[p.s.]Вспомнил песню, прослушал. Ещё раз посмотрел фото. Точно, девушке-красноармейцу он поставлен! aga [/p.s.]

Форум » Беседка » Посиделки » Вспоминая Советский Союз
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы