Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Беседка » Посиделки » Современные Остапы Бендеры (Мошенничество и воровство)
Современные Остапы Бендеры
Абориген Пятница, 20.11.2009, 11:00 | Сообщение № 1
Старейший
Статус:
Сейчас смотрел ТВ. Показывают рекламу: "Хошь БМВ класса "люкс", отправь СМС-ку и ответь на несложные вопросы. Стань владельцем БМВ класса "люкс"!
Лежу вот и думаю, неужели шлют? Неужели нас никто, ничему, никогда не научит? Почему "строителей пирамид" привлекают к ответствененности, а на такую вот "мелочь пузатую" не обращают наши органы внутренние свое внимание?

Делай что дОлжно и будь что будет //

Светлая Суббота, 21.11.2009, 15:20 | Сообщение № 2
Сосед
Статус:
Quote (Абориген)
Почему "строителей пирамид" привлекают к ответствененности, а на такую вот "мелочь пузатую" не обращают наши органы внутренние свое внимание?

Почему внутренние органы не обращают - мне точно не ответить!
Могу сказать только про свою доверчивость. Мы как устроены?
Сами не обманываем и думаем, что вокруг тоже живут так же и строят отношения на доверии.
Для таких чудачек, как я, только опыт и помогает. Открывает глаза на то, что мой личный взгляд на многие вещи не означает того, что другой пользуется этими же установками: не обмани, не укради, не разведи...,не говор. уже про убий и прочее!

Попадалась и не раз. Но в разных сферах. Зато сейчас я в этом плане "зубр" зубастый, стала чуять за версту, где обман.

Абориген Суббота, 21.11.2009, 15:43 | Сообщение № 3
Старейший
Статус:
Светлая, думаю, что всё дело в нашей доверчивости. Вере в чудо, в сказку. "Я вдруг теряю весь свой ум.... Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!" (С)

Нас ловят не только на сказке, но и на отзывчивости, что само по себе уже подло:

А.Дымовский. 18.11.09.

Осторожно, фальшивые майоры

"Два дня назад обнаружилось, что на сайте «Одноклассники.ру» появились уже около четырех страниц моих клонов, где выставляют номера банковских счетов, чтобы туда переводили люди деньги. Обнаружилось просто, мне пару дней назад с «Одноклассников» позвонили и спросили: это твой сайт? Я ответил, что нет, после чего мне рассказали, что там счет выставлен и туда народ скидывает деньги. Выставляют мое фото и банковский счет – мошенники.
В «Одноклассниках» я буду каждый день появляться с новой фотографией, и надо мной будет висеть лист календаря с настоящим, сегодняшним числом. Сегодня я вот отправил с 18-м, завтра отправлю с 19-м. Потому что фотографии мои из сети берут и ставят на сайт, и начинают качать деньги из народа. На фотографии я постоянно буду в сером свитере, чтобы они не подделали. Я считаю, что это низко, гадко так наживаться... Ну, как говорится: «На чужих плечах в рай не заедешь!» Бог все равно есть, и, я думаю, он их накажет за это..."

Взято отсюда

Делай что дОлжно и будь что будет //

Светлая Суббота, 21.11.2009, 15:54 | Сообщение № 4
Сосед
Статус:
Quote (Абориген)
то всё дело в нашей доверчивости

Да, тут согласна.

Quote (Абориген)
Вере в чудо, в сказку.

А здесь - вере не в чудо, как таковое. А в то, что люди отвечают за свои слова!
Недавно мне позвонила подружка из Тбилиси и такая радостная кричит:"Скорей звони вот по этому телефону (дает телефон), скажи вот это слово и ты получишь 150 000 руюлей!".
Я, конечно, охолонула её немножко, напомнив, что 150 000 вот так просто не раздаются. Здесь засада: с телефона снимут не объявленные 7 рублей, а 507 рублей. Это раз. И второе - дозвонившись, услышу в ответ что-нибудь типа "деньги перечисляются 13-му дозвонившемуся, а вы позвонили третьей!

Кстати, о последней уловке сейчас активно рассказывают на телевидении.

Тушканчик Суббота, 21.11.2009, 20:55 | Сообщение № 5
Квартирант
Статус:
мне кажется,что такие вот "разводы" на деньги работают только в России)))потому как только наш народ верит в халяву,в то,что можно получить все,не делая при этом ничегошеньки))Вот вспомните даже русские народные сказки: По щучьему веленью,например. Никаких усилий,все само получается из ниоткуда))Вот так и сейчас,искренне верим,что добрый дядя нам денажек подкинет за простую смс,отправленную непонятно кому)))Сами виноваты,причем не учит нас многолетний горький опыт,начиная со времен МММ,Русский Дом Селенга и иже с ними....грустно

Жить, как говорится, хорошо!

Гость Катайска Вторник, 24.11.2009, 20:32 | Сообщение № 6

Здравствуйте, земляки! Не стал сразу регистрироваться на форуме, т.к. просто нет времени!
У меня к вам убедительная просьба: Мне надо набрать 10 плюсиков до 26.11.2009! Вас это ни к чему не обязывает, а мне может очень помочь!!! Суть вопроса пока объяснять не буду, но, обещаю, что 27го обязательно расскажу вам в чём дело!!!
Очень на вас надеюсь!!!

RepairLine100 Вторник, 24.11.2009, 21:13 | Сообщение № 7
Шумахер
Статус:
+
Плюсанул, тем более догадываюсь кому...
Жду отчёт 27 числа!!!

Light Вторник, 24.11.2009, 23:30 | Сообщение № 8
Старожил
Статус:
Гость Катайска, плюсики-то куда ставить: в рейтинг или прямо в пост?
Ах да, Вы же Гость, значит, поставлю сюда:
+

Чудаки украшают мир.

Сообщение отредактировал Light - Вторник, 24.11.2009, 23:33

Njuska Среда, 25.11.2009, 04:47 | Сообщение № 9
Любознательный пИнгвин
Статус:
Ничего себе, Гость! Завел интригу, понимаешь ли... А мы как настоящие россияне покажем наше гостеприимство!!!
Третий +получай!

Бог посылает испытания только тем, кто способен их преодолеть.

Пчёлка Среда, 25.11.2009, 10:00 | Сообщение № 10
Долгожитель
Статус:
RepairLine100, дай наводку хотя бы раз догадался!

В жизни всё должно быть по порядку

Сообщение отредактировал Пчёлка - Среда, 25.11.2009, 21:05

Форум » Беседка » Посиделки » Современные Остапы Бендеры (Мошенничество и воровство)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы