Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
Форум » Беседка » Посиделки » Я бы хотел, чтобы в Катайске... (Мечты- мечты)
Я бы хотел, чтобы в Катайске...
Галченок Понедельник, 06.07.2015, 00:44 | Сообщение № 231
Коренной житель
Статус:
Сколько в городе автобусных маршрутов? А остановок автобусных сколько? Я думаю, не много наберется. Наверное, можно при желании, убрать это убожество с центральной улицы ( в других местах города я просто не видела автобусных остановок) и поставить современное сооружение, благо, город находится в окружении лесов! Строительный материал под руками!

Светя другим, сгораю сам

Абориген Вторник, 07.07.2015, 00:00 | Сообщение № 232
Старейший
Статус:
Цитата Галченок ()
Сколько в городе автобусных маршрутов?
Сегодня заехал в фирму, оказывающую услуги по перевозке пассажиров на городских, пригородных и междугородних маршрутах.
По городу у нас ходят маршрутки в Савино, в Троицк, на Гусиное и в Ильинку. Четыре маршрута, ходят практически каждый час. Тааак... вот написал и вспомнил про Одино и Кораблево... А почему мне там не озвучили за это направление? hmm Завтра надо будет уточнить.
Цитата Галченок ()
А остановок автобусных сколько?
Это что считать остановкой. "Столб/табличка", это есть в наличии. Оборудованных крышей и скамейками - вот этим вряд ли можно похвалиться нам. В центре 4 штуки:

Возле "Пятерочки". На панорамной фотке видно.

У ДК "Лучезар"

Наша "красавица"

Не сфотал ещё одну - напротив бывшей "Техники". Вроде бы была там скамейка с крышей. Ежли чо, завтра покажу. aga
Может ещё где что стоит, подсказывайте и показывайте, народ.

................................

Остановка напротив бывшей "Техники"(в районе Школы№2)

Делай что дОлжно и будь что будет //

Абориген Понедельник, 03.08.2015, 22:17 | Сообщение № 233
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
В администрации города нет отдела по благоустройству города, соответственно нет и рабочих.
Теперь понятно - стоит избушка на курьих ножках и стоять будет, пока сама не завалится:

Ну, объявили бы конкурс, что ли, какой, кликнули бы молодежь:"Размахнись рука, раззудись плечо - кто сможет разломать эту гнилушку?" Под духовой оркестр, под вспышки фотоаппаратов снесли бы это позорище с лица города.

Не отсутствие отдела или там рабочих причиной - безразличие какое-то абсолютное.

Галченок Вторник, 04.08.2015, 00:01 | Сообщение № 234
Коренной житель
Статус:
Да, такие " домики " не украшают наш город. Согласна с Вами, Абориген, не болит душа у админов, не радеют они за его судьбу, безразличны они к такому убжеству на его улицах. Иногда кажется, что и не знают они его, если место, где установили памятник Перхурову, называют ПАРКОМ! Или сквером, не помню.

Светя другим, сгораю сам

МастерВолшебник Вторник, 04.08.2015, 00:20 | Сообщение № 235
Местный
Статус:
Три ёлки - две рябины - это парк или сквер по Катайски, да не смешили бы народ. Для начала бы определились с терминами.

Сквер происходит из английского слова “квадрат”. Поэтому сквер – это территория по площади гораздо меньше парка. В черте города сквер – небольшая зеленая зона отдыха среди улиц и домов. Как правило это геометрическая территория приближающаяся к четырехугольнику, обсаженная по контуру деревьями со скамейками для отдыха. На скверике также могут быть композиции из деревьев и кустов, клумбы, небольшая детская площадка и даже 1-2 скульптурных композиции.
Парк – это довольно большая территория, не менее десяти гектаров, предназначенная для прогулок, отдыха, как активного, так и пассивного. Почти все парки принадлежат городу, они открыты для доступа всех желающих, иногда вход в парк бывает платный.
Парки, как правила выстраивают в соответствии с разработанным проектом, поделив на зоны. Архитектурный облик парков включает в себя обустроенные дорожки с клумбами по бокам, аллеи с беседками и скамейками, зоны для спортивных игр (волейбол, бадминтон, теннис и др.), детские площадки, скульптурные композиции, фонтаны. Парки могут содержать на своей территории кафешки или ресторанчики, кинотеатры или небольшие концертные площадки. Также большие парки могут иметь площадки с аттракционами. Классические образцы парков “Петергоф” в пригороде Санкт-Петербурга или “Царицино” в Москве.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Гость Вторник, 04.08.2015, 10:41 | Сообщение № 236

Что ж так серьёзно то подошли! Пусть это будет парк "понарошку"! И все вопросы сразу пропадут!

Гость Среда, 05.08.2015, 19:11 | Сообщение № 237

Почаще устраивали разные детские мероприятия как, например, сегодня РОСТЕЛЕКОМ во дворе дома ул.Юдина18!

Гость Среда, 05.08.2015, 22:15 | Сообщение № 238

Цитата Гость ()
Почаще устраивали разные детские мероприятия как, например, сегодня РОСТЕЛЕКОМ во дворе дома ул.Юдина18!

Ну так уж расскажите подробней что там было, а то только заинтриговали.

Elena Пятница, 07.08.2015, 01:05 | Сообщение № 239
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()

Дык это реклама.... :) , а у нас в городе все мероприятия должны оплачиваться, а кому это нужно - никому.... поэтому все "глухо"

Всё будет хорошо!!!

Абориген Вторник, 19.07.2016, 23:08 | Сообщение № 240
Старейший
Статус:
Я бы хотел, чтобы когда-нибудь у нас появился памятник двум кормилицам - Работнице фермы, матери, хозяйке и её Бурёнке.
Вот что-то такое примерно:

Только не белый халат, а платок, фуфайка, да кирзовые сапоги чтоб были на ней.

Пусть рядом так же вот стоит, смотрит на нас, вглядывается. А Буренка пусть спокойно щиплет траву - ей вечером молоко отдавать, людей кормить.

[p.s.]На первом фото доярка Чусовской фермы Зинаида Лукинична Чистякова, ударник коммунистического труда, полжизни отдавшая животноводству. Газета "Знамя" от 21 августа 1979 года.

Второе фото из архива редакции газеты "Знамя".

Третье фото - доярки Павлунинской молочнотоварной фермы колхоза им.Ленина: М.И.Сажаева, М.Ф.Ермолаева, А.К.Ермолаева, Е.К.Горенкова, Н.С.Лазарева, Г.Ф.Васильева. Газета "Знамя" от 31 марта 1970 года. [/p.s.]

Форум » Беседка » Посиделки » Я бы хотел, чтобы в Катайске... (Мечты- мечты)
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы