Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » Беседка » Посиделки » Я бы хотел, чтобы в Катайске... (Мечты- мечты)
Я бы хотел, чтобы в Катайске...
Абориген Вторник, 03.11.2009, 01:32 | Сообщение № 1
Старейший
Статус:
"Мороз-воевода дозором обходит владения свои..."
Вот так и мы с вами, мысленно пойдём по городу и попытаемся править "косяки".
  • Я б хотел, чтоб в Катайске все улицы были освещены. Пусть бы там какие энергосберегающие лампы и не на каждом столбе, а хотя б через один. Не до рассвета, так пусть хотя б часов до 11 вечера.
  • Мне бы очень хотелось, чтоб в подъездах наших домов было чисто и уютно. Что бы мы оскабливали грязь с подошв обуви на решетке у крыльца, а не на предпоследнем лестничном марше перед своей квартирой.
  • Я был бы очень рад, если б наша родная милиция нашла б того гада, что спер магистральную трубу по которой шла вода для полива к нашим заводским садам из реки у "Банного лога".
    И был бы совсем счастлив, если б его ещё и принудили восстановить этот самый водопровод. Думаю, что счастье моё было б понятно хозяевам ещё сотни три участков нашего товарищества.
  • Мне бы очень хотелось, чтоб в Катайск пришли инвесторы (хоть из-за бугра, хоть из соседней области) с современным заводиком по производству кирпича. Уж чего-чего, а глины и рабсилы нам не занимать. В свое время на территории Катайского района было 3 (три!) кирпичных завода! Катайский, Ильинский и П-Павловский. А может и больше?
  • Если б меня спросили:"Нужен ли памятник вождю мирового пролетариата на новой площади г.Катайска?", я б ответил: "А зачем? Кто сегодня выйдет и встанет грудью на защиту шедевра скульптурного творчества эпохи социализма? Сколько ребят-школьников назовут хотя б фамилию вождя из прошлого, не говорю уже про имя-отчество? Может лучше посадить цветы и поставить скамейки?"

Хотя, думаю, жильцов ближайших домов это мое предложение не обрадует. Для них, пожалуй, лучче пусть он тут стоит хоть и каменный, но безмолвный...
    Жители Катайска, а как вы думаете? Желающие могут сходить на главную страницу сайта и согласиться или не согласиться со мной проголосовав в Опросе.
    Что бы вы ещё изменили иль возродили в нашем городе?

• Делай что дОлжно и будь что будет //

Пчёлка Вторник, 03.11.2009, 08:51 | Сообщение № 2
    Долгожитель
    Статус:
    Абориген, хорошо бы , если бы так было. И еще отремонтировали бы все старые дома , как отремонтировали два дома (где "Гастроном" и "Визит"), а особенно общежитие (бывшее заводское), здание КСШ №1, был бы горсад, как раньше, где можно было бы гулять с детьми ...

В жизни всё должно быть по порядку

Сообщение отредактировал Пчёлка - Вторник, 03.11.2009, 08:52

Ирма Вторник, 03.11.2009, 15:21 | Сообщение № 3
    Землячка
    Статус:
    Quote (Абориген)
    Кто сегодня выйдет и встанет грудью на защиту шедевра скульптурного творчества эпохи социализма

Есть еще немало людей, которым просто необходимо возлагать цветы именно к этому памятнику и кричать на митингах, как хорошо жилось при коммунистах. И возразить им нечего. А дети действительно не знают истории, потому, что взрослые ее забывают. Когда исчезнут и эти штампованные напоминания о той эпохе, уж точно, никто не вспомнит, кто такой Ленин. А в Одессе требуют снести памятник ее основательнице - Екатерине II. Мол, угнетала украинский народ. Только вот какими памятниками заменят эти? Может, с каждым новым президентом их менять? И историю переписывать, как у нас сейчас делают. А может, лучше не трогать? Хотя, выглядит и правда неэстетично, я согласна.

Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Гость Вторник, 03.11.2009, 16:08 | Сообщение № 4

Вопрос о том, каким горожане хотели бы видеть Катайск, конечно, интересный. Однако, все это имело бы смысл в том случае, если эти пожелания передавались в администрацию города для работы над ними. Таким образом можно было бы определить приоритеты в решении тех или иных проблем и их актуальность для жителей города и просто не безразличных к его судьбе людей.

Гость Вторник, 03.11.2009, 16:20 | Сообщение № 5

К вопросу об инвесторах ... Привлечение инвесторов - это кропотливая работа, которой нужно заниматься. Кто кроме наших земляков еще знает о Катайске? ... Именно поэтому и нужно город выделить среди прочих на различных выставках, конференциях. Создать благоприятный "климат", повествовать о нем. На сегодняшний день, насколько мне известно, у города даже нет приличного современного официального сайта, где можно было бы почерпнуть информацию о нем, его конкурентных преимуществах. Хотя цена этого вопроса относительно невелика. Я даже не говорю о его продвижении в сети. Хотелось бы спомощью модераторов также развить этот вопрос.

Абориген Вторник, 03.11.2009, 17:05 | Сообщение № 6
    Старейший
    Статус:
    Quote (Ирма)
    Есть еще немало людей, которым просто необходимо возлагать цветы именно к этому памятнику и кричать на митингах, как хорошо жилось при коммунистах.

Ирма, честно говоря, не вижу я в Катайске особой активности у памятника. Возможно я ошибаюсь и кто-то меня поправит?
    Quote (Ирма)
    И историю переписывать, как у нас сейчас делают. А может, лучше не трогать?

Не очень понял о каком памятнике идёт сейчас речь, Екатерины, Ильича или вообще о памятниках. Моё мнение: стоял бы он где-нибудь в сквере у Дома Детского творчества, да и на здоровье его почитателей. Не мешает и хорошо. Но речь я завел о нём потому как сейчас идет генеральная реконструкция центральной площади города. Если приводить все доводы За и Против, то нет сомнения, что первых будет значительно больше. Как сейчас модно говорить: "Ничего личного", только практический подход к этому вопросу.

Quote (Гость)
    все это имело бы смысл в том случае, если эти пожелания передавались в администрацию города для работы над ними. Таким образом можно было бы определить приориты в решении тех или иных проблем и их актуальность для жителей города и просто не безразличных к его судьбе людей.

Гость №1, не думаю, что вопрос о чистой обуви нужно доносить до админов города или района smile Считайте это обращение к самому себе biggrin .
    В остальном Вы сами себе ответили и я с Вами полностью согласен. И об актуальности, и о приоритетах... Только зачем же доносить-передавать? В пору инета, я думаю, люди, которым не безразлична судьба города и его жителей, сами придут и прочтут мнение народа. Почти уверен в этом... smile

Quote (Гость)
    Привлечение инвесторов - это кропотливая работа, которой нужно заниматься. Кто кроме наших земляков еще знает о Катайске?

Гость №2, Всё правильно Вы сказали. Согласен с Вами полностью. Яркий пример тому автоклуб "Патриот". На голом энтузиазме, без какой-либо серьёзной материально-технической базы люди добились того, что о нашем Катайске узнали и заговорили. Не хочу "бежать впереди паровоза", но думаю, что нас ещё ждут приятные сюрпризы в этом направлении (ттт). К чему это сказано? Да к тому, что под лежачий камень вода, как известно не потечёт.
    Вот только о сайтах у Вас устаревшие сведения, есть у админов сайты:

Вопрос с организацией официальных сайтов снят, сейчас возникла другая проблема... На вопросы жителей района ответов практически нет. Как объяснили: ввиду неумения (читай компьютерной безграмотности) работников администрации района работать с компьютером и на сайте в частности.
    Без коментариев...

Добавлено:

Ссылки на сайты администраций города и района выложены в правом блоке на страницах нашего сайта.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Light Вторник, 03.11.2009, 20:44 | Сообщение № 7
    Старожил
    Статус:
    Абориген, огромное спасибо за ссылки. Очень интересно было читать разговор форумчан. А вот насчет компьютерной безграмотности работников администрации хочется внести поправку: нежелание общаться с народом - вот это что. Администраторы сайта - специалисты районной (или городской?) администрации. Они могли бы поспособствовать общению местной власти с народом. Увы...

Чудаки украшают мир.

Абориген Вторник, 03.11.2009, 20:52 | Сообщение № 8
    Старейший
    Статус:
    Quote (Light)
    спасибо за ссылки

Пытаюсь поставить их на главной странице сайта, но пока не получается...

Quote (Light)
    насчет компьютерной безграмотности работников администрации хочется внести поправку: нежелание общаться с народом - вот это что.

Light, хотя у меня была такая мысль, но не стал я её озвучивать. Принимаю на веру слова админа районного сайта о большом объеме работы в связи с выборами и необученностью специалистов районной администрации.

Quote (Light)
    Администраторы сайта... ...могли бы поспособствовать общению местной власти с народом. Увы...

Админ сайта не может и не должен быть толмачем-посредником между специалистами администрации и жителями района. У него несколько иные задачи и обязанности.

Light Вторник, 03.11.2009, 21:44 | Сообщение № 9
    Старожил
    Статус:
    Quote (Абориген)
    Админ сайта не может и не должен быть толмачем-посредником между специалистами администрации и жителями района.

Ну а если люди, занимающиеся сайтом, сами являются специалистами районной администрации?

Чудаки украшают мир.

Абориген Вторник, 03.11.2009, 22:10 | Сообщение № 10
    Старейший
    Статус:
    Quote (Light)
    Ну а если люди, занимающиеся сайтом, сами являются специалистами районной администрации?

Light, я не знаю структуры администраций и потому не могу за них ответить кто именно, по каким направлениям сайта должен работать. Думаю, что со временем они наладят эту работу, жизнь заставит. Коль у Президента с Премьером есть свои официальные сайты и они находят время посещать их, то тут волей-неволей придётся всё ж зашевелиться... smile

Форум » Беседка » Посиделки » Я бы хотел, чтобы в Катайске... (Мечты- мечты)
    • Страница 1 из 26
    • 1
    • 2
    • 3
    • 25
    • 26
    • »
    Поиск:
    * Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
    Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
    Вверх страницы

Вниз страницы