Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Мой дом » Сад и Огород » У нас на грядках (Грядки и все что на них растет. Обмен опытом.)
У нас на грядках
Amerida Среда, 26.06.2019, 00:32 | Сообщение № 271

поделитесь опытом выращивания ягод костяника.
вот что нашла о этой ягоде:

Ботаники называют ее малиной каменистой, за то, что она стремительно начинает расти на каменистых россыпях. В народе кличут костяника — за крупные косточки в ягодах, а кое-где ее назвали костянка. Некоторые путают ее с другой ягодой, которая называется княженика, однако не стоит путать, это две разные ягоды и княженика очень отличается от княженики, википедия дает подробное описание этих отличий. Относится к семейству розоцветных, и является травянистым, многолетним растением-медоносом. Заметим, что наибольшей высоты костяника достигает до полуметра, несмотря на то, что обыкновенное растение не превышает 20 сантиметров .

Побеги, покрыты жесткими колючками. В июне зарождаются маленькие по размеру соцветия белоснежного цвета, состоящие из 3-6 цветков. Сентябрь — время появления плодов. Ягоды достаточно насыщенные, ярко-красного цвета, на вкус маленько кисленькие, и состоят из четырех долек, в которых находится по одной косточке. В лесной тени произрастание семенами подавлено, благодаря этому ¾ растений размножаются посредством отростков как подземных, так и наземных .

Сообщение отредактировал Абориген - Среда, 26.06.2019, 09:58

Форум » Мой дом » Сад и Огород » У нас на грядках (Грядки и все что на них растет. Обмен опытом.)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы