Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Форум » Мой дом » Живность » Рассказываем о любимцах (Как живут, что жуют)
Рассказываем о любимцах
Ирма Среда, 09.09.2009, 15:28 | Сообщение № 1
Землячка
Статус:
Муж с сыном увидели в зоомагазине необычных маленьких хомячков. Серенькие, полосатые с белым брюшком. Ну до того симпатяги! Сначала в доме появилась Дуся, потом Сеня. Содержанием своим они никого не утомляли. Живут на кухне в маленьком аквариуме. Время от времени меняем им наполнитель для гигиены. Запахи напрочь отсутствуют. А едят все подряд: кусочки овощей, фруктов, червей и насекомых из сада, обожают колбаску, драки из-за нее устраивают. Хотя, "устраивали". Сеня почил пару недель назад, из-за чего Дуся и мы в глубоком трауре. Оказывается, срок жизни у этих созданий очень мал: около 2х лет. Но удовольствия от общения с ними - немеряно!

Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Сообщение отредактировал Ирма - Среда, 09.09.2009, 15:30

Njuska Воскресенье, 13.09.2009, 03:55 | Сообщение № 2
Любознательный пИнгвин
Статус:
ИНТЕРЕСНОЕ ПРО КОШЕК

Почему кот иногда пытается облизать ваше лицо или волосы?

Первое впечатление, которое котенок получает от матери — это уход в виде вылизывания и умывания. Для него это акт заботы и ухода, поэтому если кот (или кошка) пытается вас облизать, воспринимайте это как попытку по-матерински позаботиться о вас smile

Почему кот, лежа у вас на руках, перебирает лапами, «взбивая» что-то?

Причина опять же в детстве smile Котенок, кормящийся материнским молоком, массируя лапками живот кошки, стимулирует «подачу» молока. Взрослое животное использует этот прием, чтобы показать крайнюю степень комфорта и удовлетворения.

Почему коты обычно идут на руки или ложатся на ноги кто их недолюбливает?

Когда один кот пытается напугать другого, он выгибает спину дугой, вздыбливает шерсть и издает угрожающее шипение. Если человек недолюбливает котов, он старается сидеть спокойно, чтобы не привлечь к себе внимания животного. А кот сичитает это знаком благосклонности. Не шипит, не двигается — значит, друг smile

Почему кот пытается удариться головой о человека?

У меня дома кот частенько подходит и слегка ударяется головой о ноги членов семьи. Оказывается, это способ выражения привязанности, и такое поведение они могут выражать в отношении к другим представителям своего племени, а не только людям.

Зачем коты трутся о мебель, ножки столов, ноги?

У котов есть специальные железы на хвосте, по бокам головы, на губах, на языке, возле половых органов и между передними лапами. Они используют их для отметки своей территории. Когда кот трется о вашу ногу, он помечает вас, указывая, что вы — «его» smile По этой же причине коты трутся о мебель и углы комнат.

Почему немедленно после того, как вы погладили кота, он начинает вылизываться?

Есть две теории, согласно одной, кот старается избавиться от вашего запаха, по второй- наоборот, пробует его языком, чтобы «продолжить удовольствие»

Почему коты иногда лижут и кусают шерстяную одежду, клубки, шарфики?

Опять же есть несколько теорий, но в основном ученые считают, что причина та же, что и в первом вопросе.

Почему кот, проходя мимо другого кота, сбавляет скорость и двигается медленно?

Все кошачьи — территориальные животные. Они распределяют территорию между собой в зависимости от ступени внутренней иерархии. Любое посягательство приводит к открытому конфликту. Поэтому кот, если просто хочет пройти мимо, старается замедлить шаг и вообще не смотреть на владельца сопредельной территории.

Почему кот, когда закапывает «результаты» своей жизнедеятельности, копает снаружи ящика, а не внутри?

Это от врожденной склонности котов к чистоте. Кот старается не запачкать лапы. Для этого чаще убирайте кошачее отхожее место smile

Почему коты мурлыкают?

Коты издают мурлыкающие звуки по многим причинам. Мама-кошка мурлыкает своим котятам, чтобы показать, что она рядом. Котята отвечают тем же, указывая, что все в порядке (такой себе кошачий пинг). Молодые коты мурлыкают друг другу, приглашая поиграть. Взрослый кот мурлыкает, показывая, что он в хорошем настроении и не посягает на территорию другого кота. Между прочим, до сих пор не изучен способ мурлыкания, то есть КАК коты издают такие звуки.

Почему кот иногда царапает пол или «зарывает» миску с едой?

Это может происходить по двум причинам — или кот пытается зарыть еду «про запас», или показывает таким действием, что еда ему не нравится.

Бог посылает испытания только тем, кто способен их преодолеть.

Сообщение отредактировал Njuska - Воскресенье, 13.09.2009, 04:01

Njuska Среда, 23.09.2009, 03:13 | Сообщение № 3
Любознательный пИнгвин
Статус:
Смешная история приключилась со мной. Так сложилось, что после болезни не могу ходить без сопровождающего. До больницы два шага, но преодолеть их трудно, всегда кто-то поддерживает.А тут два дня некому было, а мне на процедуры надо. Начала одеваться ( решила рискнуть и пойти одна).Кот соскочил со своей лежанки и давай крутится возле меня и мявкать( а мявкает он препротивно надо сказать).
Вышли с ним из квартиры (это часто бывает), он от меня не отстает, вертится под ногами и вертится, так потихоньку дошли до больницы. Возле больницы он где-то исчез. Когда я закончив процедуры вышла из больницы, кот сидел в кустах, ждал меня. Домой возвращались вместе. Сегодня история повторилась. Только встречал он меня уже на крыльце поликлиники и с громким мявканьем (сегодня была большая очередь и я немного задержалась). Домой опять пошли вместе. Так у меня появился новый сопровождающий...

Аська Среда, 23.09.2009, 14:12 | Сообщение № 4
Квартирант
Статус:
Quote (Njuska)
Так у меня появился новый сопровождающий...

ой какая приятность:)! Поздравляю с таким вот котом!!!:)

Сообщение отредактировал Аська - Среда, 23.09.2009, 14:12

Light Среда, 23.09.2009, 16:20 | Сообщение № 5
Старожил
Статус:
Njuska, очень интересный материал!!!

Чудаки украшают мир.

Njuska Среда, 23.09.2009, 18:59 | Сообщение № 6
Любознательный пИнгвин
Статус:
Забыла сказать.... Обратите внимание!!! Выше на страничке мордашкой в цветочном горшке сам герой сидит!

Аська Среда, 23.09.2009, 19:02 | Сообщение № 7
Квартирант
Статус:
Quote (Njuska)
в цветочном горшке сам герой сидит!

Хорошо,что у вас аткой вот кот есть!:)
хорош...хорош котик!:)

Ирма Четверг, 24.09.2009, 20:54 | Сообщение № 8
Землячка
Статус:
Quote (Аська)
Хорошо,что у вас аткой вот кот есть!:)

Ага, такой внимательный и ответственный! smile

А вот мои хомяки кошек страшно боялись, хотя никогда их не видели. Сыну как-то подарили сувенир из Карпат: котик из кроличьего меха. Ну очень натурально выглядит! А если нажмешь кнопку, то мяукает, как настоящий. Ну и решил сынок это мяукание хомякам продемонстрировать. Мирно жующие у кормушки Дуся и Сеня как по команде со страшной скоростью влетели в домик и не высовывали оттуда носа очень долго! haha

Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Njuska Пятница, 25.09.2009, 01:35 | Сообщение № 9
Любознательный пИнгвин
Статус:
У нас раньше дома жила морская свинка Зося, кошка Муська и пес Джек. Что они втроем дома вытворяли!!! Начиналось все с Зоськи. Только выпускали ее из клетки, она делала круг по комнате и забиралась на лежащего Джека. Сидела, качалась на нем, лапки грела, потом ее непримиримая душа, тихонько кусала Джека. Такого обращения со своей шкурой и шерстью не мог стерпеть даже миролюбивый Джек и начиналась круговерть из зверей в квартире. Зоська благополучно шмыгала под холодильник, а Джек и Муська заглядывают под холодильник, при чем Муська лапой пытается достать хулиганку.Проходит время, все успокоились, из под холодильника высовывается хитруля, снова идет греть лапы на Джековом боку, снова его кусает и все начинается по новой.

Ирма Пятница, 25.09.2009, 01:58 | Сообщение № 10
Землячка
Статус:
Quote (Njuska)
морская свинка Зося, кошка Муська и пес Джек
Ну и веселая семейка!
haha Тяжеловато всем ужиться!

Форум » Мой дом » Живность » Рассказываем о любимцах (Как живут, что жуют)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы