Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Мой дом » Быт и Уют » Чистота и порядок (Прибираем, убираем, наводим порядок)
Чистота и порядок
Njuska Пятница, 11.06.2010, 13:56 | Сообщение № 1
Любознательный пИнгвин
Статус:
Как сложить полиэтиленовые пакеты, чтобы они занимали меньше места?
Беда с этими пакетами... вроде бы дома им куча, а в магазин пойдешь и в магазине и вспомнишь, что опять забыла положить в сумку несколько штук.Приходится покупать новый пакет. А дома - его к остальным, в кучу... На видео показано как можно сложить и хранить пакеты
быстро: Смотрим тут
красиво:И тут

Абориген Пятница, 11.06.2010, 14:11 | Сообщение № 2
Старейший
Статус:
Njuska, треугольники очень понравились. Просто и удобно! b_01

Njuska Пятница, 11.06.2010, 14:17 | Сообщение № 3
Любознательный пИнгвин
Статус:
У меня даже сыну понравилось их складывать... А я ваще одной левой справляюсь... biggrin

Абориген Пятница, 11.06.2010, 14:20 | Сообщение № 4
Старейший
Статус:
Quote (Njuska)
У меня даже сыну понравилось их складывать...

Njuska, ну вот хоть какая-то польза от инета в воспитании нашей молодежи... biggrin

Ромашка Четверг, 01.07.2010, 20:21 | Сообщение № 5
Старейший
Статус:
Хозяюшки, нужен совет!
Очень я люблю новенькую посуду, всю такую чистенькую и блестящую. Но не секрет, что самая используемая посуда, так сказать боевая, со временем становится страшненькой, особенно сковорода. На ней появляется нагар, который просто невозможно отчистить. Расскажите, кто как справляется с этой проблемой. shy

Njuska Четверг, 01.07.2010, 23:25 | Сообщение № 6
Любознательный пИнгвин
Статус:
Ромашка, я как раз с этим дома воюю. Сама помыть не могу, а мужчинам моим "и так ладно". Так меня достали крышки от кастрюль и кружки....Что я делаю? Ставлю на плиту большую кастрюлю с водой (у меня 6-ти литровая), насыпаю пищевой соды 2-3 столовых ложки и помещаю в нее, то что не могу отмыть.Минут 30-40 на плите кипятится. Я не знаю может можно и раньше выключить... Даю остыть и потом смываю все легко и быстро губкой под краном. Эффект потрясающий. Отходит вся грязь и въевшийся жир. И не надо стоять у раковины и нудно чистить моющими средствами. Я чистила алюминиевые крышки от кастрюль - грязь с них отмылась вся, зато появились черные пятна, но это ведь алюминий...А эмалированные - блестят как новые. Фарфоровые кружки - как из магазина только что... Вместо пищевой соды можно пользоваться технической, но у меня ее нет.

MATUH Пятница, 02.07.2010, 09:36 | Сообщение № 7
Старейший
Статус:
Знаю такой рецепт. Очень помогает! b_01 Можно соду кальцинированную - она в магазинах продается. b_01

Пчёлка Понедельник, 05.07.2010, 23:38 | Сообщение № 8
Долгожитель
Статус:
Quote (MATUH)
Можно соду кальцинированную - она в магазинах продается

А еще добавить клей канцелярский - еще лучше отмоется и быстрее! b_01

Ромашка Вторник, 06.07.2010, 14:39 | Сообщение № 9
Старейший
Статус:
Quote (Пчёлка)
еще добавить клей канцелярский

Сода это понятно, а вот про клей слышу первый раз. Пчёлка, как он действует? После него ничего не будет?

MATUH Вторник, 06.07.2010, 14:46 | Сообщение № 10
Старейший
Статус:
Можно, я влезу в ваш диалог? Да, в рецепте был и силикатный клей (именно он, а не ПВА).
Это жидкое стекло, поэтому вместе с содой оно дает какой-то там моющий эффект. По-крайней мере, ничего не склеивалось и все блестело и сияло, как новое!

Форум » Мой дом » Быт и Уют » Чистота и порядок (Прибираем, убираем, наводим порядок)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы