Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Семья и всё, что её окружает » Мальчик + Девочка. » Разводы (Печальная статистика)
Разводы
Elena Воскресенье, 27.09.2015, 12:40 | Сообщение № 21
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
Эмоции улеглись, обида стерлась и уже кажется не столь глобальной....

Уходить нужно достойно.... по мужски, а не.... (простит ты меня Господи).

Абориген Воскресенье, 27.09.2015, 12:51 | Сообщение № 22
Старейший
Статус:
Цитата Elena ()
Уходить нужно достойно.... по мужски, а не....
Уходить из семьи вообще никак не надо бы. Но в жизни всякое бывает - бывает что и уходят. И уходы эти бывают разными. Я, собственно, об этом.
И ещё о том, что кроме расставания бывает и возвращение.

Elena Среда, 30.09.2015, 23:21 | Сообщение № 23
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
Уходить из семьи вообще никак не надо бы....

Это жизнь, кто его знает, как она повернет))
Но жить и терпеть, делать больно в первую очередь человеку, который с тобой живет, да и себе тоже... Как жить с человеком, который лежит с тобой, целует тебя, обнимает, ласкает, а тебе в окно хочется выпрыгнуть..
Причина ухода всегда одна, поводов много. fikznae

Гость Суббота, 03.10.2015, 21:06 | Сообщение № 24

Цитата Гость ()
Уважаемая Галчёнок! Вы у нас самая мудрая! К Вам с вопросом: из семьи уходят (именно уходят) мужчины, сначала от мамы, затем от старшей дочери, далее от младшей. И мужики вроде с головой и руками. Что скажите, в чём проблема

А сами-то ,вы , что думаете?

Абориген Вторник, 19.01.2016, 01:37 | Сообщение № 25
Старейший
Статус:

4 простых секрета длительных отношений

Все мы желаем, чтобы наши отношения можно было описать фразой: «И жили они долго и счастливо». Ведь идеальный роман — это роман, который не кончается.
Что нужно делать, чтобы всегда жить в любви и согласии со своей половинкой.

1. Поддерживайте чувство страсти

К сожалению, той искры, что соединила вас, недостаточно, чтобы сохранять любовь навечно. Многие пары забывают о ней в череде бытовых и рабочих проблем. Когда ваши ежедневные разговоры сводятся только к тому, что бы приготовить на ужин и кто должен выкинуть мусор, трудно вообще вспомнить слово «страсть».
Но вы можете сохранять былое возбуждение, добавляя что-то новое в ваши отношения. И для этого совершенно не нужно тратить много денег или планировать диковинные отпуска.
Можно начать с добавления небольшого элемента, к примеру еженедельной прогулки по новым местам города. Даже такое нехитрое дело даст вам новые темы для разговоров и возможность составлять совместные планы на будущие недели. Далее вы можете разнообразить походы: например, велопрогулки, поездки за город и так далее. Главное помнить ключевые компоненты действий — новизна и интересность.

2. Слушайте больше, чем говорите

Представьте, что вы пришли домой с работы с захватывающими новостями, а ваш партнер, так и не оторвав глаз от телефона, в ответ на эмоциональный рассказ просто пробормотал: «Ага, здорово».
И второй вариант: ваш любимый сразу откладывает телефон, встает, обнимает вас со словами: «Это же чудесно! Я знал, что у тебя все получится. Давай отпразднуем это?»
Какой вариант предпочтительнее — ответ очевиден. Чтобы в вашей жизни был только второй вариант, всегда помните золотое правило: поступайте по отношению к другим так же, как вы бы хотели, чтобы они поступали с вами. Будьте к партнеру внимательны и слушайте его с восторженным интересом, как хотели бы, чтобы он слушал вас.

3. Будьте готовы идти на компромисс

Вы желаете пойти на долгожданную премьеру фильма, а ваш партнер устал после утомительного рабочего дня и просто хочет отдохнуть дома. У вас свой аргумент, у него свой. Умение решать подобные проблемы — важный ингредиент для длительных отношений.
Вы можете предложить вариант пойти на ночной сеанс, а перед этим дать вздремнуть любимому пару часиков. Нужно всегда искать вариант, выгодный для обеих сторон.
Если ваш партнер принес в жертву свои интересы ради ваших, не забывайте выражать ему признательность, ведь он сделал это, чтобы вам было хорошо.
Существуют глобальные вопросы, такие как заводить детей или нет, переезжать ли в другой город и тому подобное. Их лучше обсуждать до того, как брать на себя обязательство долгосрочных отношений с человеком.

4. Относитесь к обязательствам серьезно

Одного желания продлить отношения недостаточно. Вы должны принять меры, чтобы продемонстрировать преданность вашему партнеру.
Но если один партнер делает всю трудную работу: приносит свои интересы в жертву, извиняется, занимается проблемами партнера, справляется о его чувствах, в то время как другая половина не отвечает тем же, усилия первого ни к чему не приведут. Задумайтесь, а может, ему это и не нужно?

Источник

Делай что дОлжно и будь что будет //

Провинциалка Понедельник, 15.02.2016, 23:50 | Сообщение № 26
Сосед
Статус:
Из соцсети:
Однажды к мудрому старцу пришла женщина и сказала:
- Ты два года назад заключил брак между мной и мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.
- Какова же причина твоего желания развестись? – поинтересовался мудрец.
Женщина так объяснила:
- У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.
Старец, удивившись, спрашивает:
- Причина лишь только в этом?
- Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком – ответила женщина.
- Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся сейчас домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме! Соль, воду, яйца и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, — сказал мудрец.
Женщина отправилась домой и принялась за дело.
Зашла к соседке и сказала:
- Соседушка, одолжи мне стакан воды.
- У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?
- Вода есть, но я пошла к мудрому старцу, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, — объяснила женщина. И как только она закончила, соседка вздохнула: — - Эх, если бы ты знала, какой у меня муж!
И начала жаловаться на своего супруга.
После, женщина отправилась к другой соседке, чтобы попросить соль.
- У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
- Соль есть, но я пожаловалась старцу на мужа, попросила развода, – говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
- Эх, если бы ты знала какой у меня муж! – и начала жаловаться на своего супруга.
Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить продукты, ото всех слышала жалобы на мужей.
Наконец она испекла большой вкусный хлеб, принесла мудрецу и отдала со словами:
- Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем.
- Почему, что случилось, дочка? — спросил мудрец.
- Мой муж, оказывается, лучше всех! – ответила она ему.

Абориген Вторник, 16.02.2016, 00:03 | Сообщение № 27
Старейший
Статус:
Цитата Провинциалка ()
- Развести-то я вас разведу, но при одном условии...
В ЗАГСе на стену надо повесить эту притчу. aga

Делай что дОлжно и будь что будет //

Провинциалка Среда, 17.02.2016, 23:59 | Сообщение № 28
Сосед
Статус:
На заметку, из соцсети: Напутствие прабабушки правнучке в день ее свадьбы:
- Никогда не ругайся с мужем при детях. Уважать не будут ни тебя, ни отца.
- Никогда не командуй мужем, лучше сделай так, чтобы он сам захотел того, что тебе надо.
- Никогда не плачь. Слезы - врут, заставь себя радоваться. Радость любую беду победит.
- Никогда не прибирай дом в плохом настроении. Ещё больше грязи разведешь.
- Не бойся и не ленись учиться. Знание на горбу не таскать.
- Муж не теленок, чтоб его увести, побегает, да вернется.
- Готовь еду всегда красиво, люди - не скотина, чтоб месиво есть.
- Главное в семье - уважение друг к другу. Будет уважение, будет и любовь.

Провинциалка Среда, 03.08.2016, 15:41 | Сообщение № 29
Сосед
Статус:
А раньше меньше разводились,
И жили вместе по сто лет.
И если ссорились - мирились.
Так говорил еще мой дед.

Сейчас же времена другие,
Из-за какой-то ерунды
Разводимся... Да. Мы такие,
Готовы растоптать мечты.

Мечты о счастье с человеком,
Таким уютным и родным,
Что хочется прожить с ним вечность,
Встречать рассветы только с ним.

Любимым чаще говорите,
О том, как любите вы их,
И с ними время проводите,
И не смотрите на других.

Семья - не бремя, а награда,
Ведь без семьи и счастья нет.
Так говорил ещё когда-то,
Влюбленный в бабушку, мой дед.

(из соцсети)

Форум » Семья и всё, что её окружает » Мальчик + Девочка. » Разводы (Печальная статистика)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы