Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Семья и всё, что её окружает » Семья » Воспитание (Обсуждаем проблемы воспитания детей)
Воспитание
Light Вторник, 06.10.2009, 23:35 | Сообщение № 1
Старожил
Статус:
Запрещен почти весь самообслуживающий труд обучающихся в школах: мытье полов, парт, уборка прилегающей к школе территории ... Скоро, наверное, запретят мытье доски. Кого воспитываем?

Чудаки украшают мир.

Абориген Среда, 07.10.2009, 00:44 | Сообщение № 2
Старейший
Статус:
Quote (Light)
Запрещен почти весь самообслуживающий труд обучающихся в школах: мытье полов, парт, уборка прилегающей к школе территории ..

Моё мнение - здря... Мы не переломились в своё время и нынешние школяры немного, но ценили б чистоту и порядок там, где они "живут" 9 месяцев в году.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Аська Среда, 07.10.2009, 22:44 | Сообщение № 3
Квартирант
Статус:
Quote (Light)
Запрещен почти весь самообслуживающий труд обучающихся в школах

Это на каком таком уровне запретили то?

Сообщение отредактировал Аська - Среда, 07.10.2009, 22:46

RepairLine100 Среда, 07.10.2009, 23:54 | Сообщение № 4
Шумахер
Статус:
ДУРДОМ!!!
Да здравствует его величество РЕМЕНЬ!!!

ЗЫ: на этом пока остановлюсь, а то, чувствую, щас понесёт...

Абориген Среда, 07.10.2009, 23:57 | Сообщение № 5
Старейший
Статус:
Quote (RepairLine100)
на этом пока остановлюсь, а то, чувствую, щас понесёт...

Типа кнут в руки возьмёшь? biggrin

Light Четверг, 08.10.2009, 00:54 | Сообщение № 6
Старожил
Статус:
Quote (Аська)
Это на каком таком уровне запретили то?

На местном-то точно. В начальных классах. Про старшее и среднее звено не знаю.

Чудаки украшают мир.

Njuska Четверг, 08.10.2009, 03:11 | Сообщение № 7
Любознательный пИнгвин
Статус:
Ремень? Бесполезно! Убеждение? Ерунда! В начале учебного года сын сам со мной завел разговор, что он закончит четверть без троек и я ему куплю новый мобильник. Сегодня разбор полетов был... Смотрела дневник... Доверяй, но проверяй не мной было сказано... Одна неделя черная - двойки, тройки, вторая неделя красная - ни одной плохой отметки. И так весь дневник. И какой вывод? И что делать?

Бог посылает испытания только тем, кто способен их преодолеть.

Абориген Четверг, 08.10.2009, 21:26 | Сообщение № 8
Старейший
Статус:
Quote (Njuska)
Одна неделя черная - двойки, тройки, вторая неделя красная - ни одной плохой отметки.

Njuska, вспоминай, какая была в те недели погода? Когда солнышко и тепло, то обычно бывает много двоек, и совсем наоборот, когда сыро и холодно (народная примета...)))
Просто парень не успел ещё перестроиться с отдыха на труд. Твой неделей ограничился, а у нашего обычно к концу третьей четверти тока все начинало налаживаться... biggrin

Light Пятница, 09.10.2009, 23:59 | Сообщение № 9
Старожил
Статус:
Сердце обливается кровью, когда видишь как подрастающее поколение тупо разрушает то, что сделано для них же. Всегда задаю вопрос: "Какую цель они преследуют?" (Это я о свернутых скамейках и разрушенном вазоне). Ну вот скажите, разве в школе этому учат? Все-таки в ответе за воспитание, в первую очередь, семья. И сколько бы не говорили: влияние СМИ... Нет! Это родители оправдываются за свою лень, за свое равнодушие, наконец, за свое бессилие. Ну разве все подростки такие дегенераты? Нет же! Ведь сколько у нас замечательных парней и девчонок, которые нашли себя в чем-то достойном! А они смотрят то же тв, читают ту же прессу (хотя те, кто разрушает, вообще ничего не читают, скорее всего). Безответственность, попустительство старшего поколения, в данном случае, родителей, и подвело нас к той картине, которую мы сейчас созерцаем. А ситуация в обществе сложилась критическая. Какой выход вы видите из нее?

Чудаки украшают мир.

Сообщение отредактировал Light - Суббота, 10.10.2009, 00:00

Пчёлка Воскресенье, 11.10.2009, 21:25 | Сообщение № 10
Долгожитель
Статус:
Light, полностью с Вами согласна. Воспитание начинается прежде всего в семье.

Ваши слова:

Quote (Light)
Это родители оправдываются за свою лень, за свое равнодушие, наконец, за свое бессилие.

-точно сказаны. Наши дети воспитываются на наших же поступках, взглядах, на наших словах,любых движениях.И поэтому не надо винить школу, преподавателей и всех и все вокруг, если мы родители не развили иммунитет против всего плохого и негативного, не привили стремление к доброму и хорошему. Моя мама всегда говорила- не родит свинья бобра-а все поросенка.Какие мы сами- такие и наши дети.

В жизни всё должно быть по порядку

Форум » Семья и всё, что её окружает » Семья » Воспитание (Обсуждаем проблемы воспитания детей)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы