Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Беседка » Мир увлечений » Педали, руль, два колеса. (Велосипед и все что с ним связано.)
Педали, руль, два колеса.
del_fino Вторник, 15.04.2014, 22:00 | Сообщение № 1
Сосед
Статус:
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

Ну и пусть.А нам нравится крутить педали двухколесного друга.В этой теме все разговоры и дебаты будут связаны с велосипедом.Узнаем как правильно подобрать раму для своего роста. Как подобрать велосипед под свои интересы.Какой приобрести велосипед,где.чтобы не переплачивать барыгам за некачественное барахло.Аксессуары для велосипеда,маршруты.И конечно мы будем хвастаться своими "лошадками" и делиться впечатлениями от общения с ними.
А пока я покажу вам своего друга.

Specialized Hardrock Disc

Американская техника но конечно собирается в Азии(хотя на раме однако написано "HandMade"-ручная работа).Фирма специализируется на выпуске серьезной техники для спортсменов.Это бюджетный вариант для массового пользователя. Из наворотов отмечу дисковые тормоза. Велосипед заявлен как горный.По факту это универсал для езды как по асфальту так и по пересеченной местности.Испытывал его и по шоссе и в поле, и в окологорных условиях.Думаю попробовать его в горах.Диаметр колес 26 дюймов.Современные велосипеды идут в "голом варианте". Поэтому я докупал отдельно крылья на переднее и заднее колеса,вело-компьютер,легкий багажник до 9 кг груза(под нетбук хватает),переднюю и заднюю фары,крепление под бытылочку для воды и дорожный велонасос.
Для меня велосипед это прежде всего отдых.После отечественных старых добрых "взросликов" это как переход с "жигулей" на хорошую иномарку.Под любой подъем и спуск есть своя скорость,только грамотно переключай и ноги твои не будут перегружаться после пары километров езды.На нормальном современном велосипеде-легко и без особого напряга,за пару-тройку часов можно преодолеть расстояние например от Катайска до Каменска-Уральского(конечно подготовленному человеку).Выбрал я горный велосипед еще и потому,что резина с крупным протектором и при городской езде,уже не всякая стекляшка повредит колеса,что очень немаловажно.
Раму я выбрал яркую,мне такая нравится,к тому же она хорошо заметна на автодорогах.Дисковые тормоза позволяют безопасно спускаться с горы. Ободные же тормоза,в сырую погоду,намокают и плохо держат на крутом спуске что очень актуально в горных условиях.

del_fino Вторник, 15.04.2014, 22:24 | Сообщение № 2
Сосед
Статус:
Люла, Вы желаете как я понимаю женский велосипед? Нам какой бюджет рассчитываете? Я супруге присмотрел но буду брать такой же в другом магазине. в Манараге нет подходящей рамы. Надо покупать сейчас из запасов прошлого года. трудно найти но можно. Скоро велико сезонно подорожают.Вообще если по уму надо брать в сезон скидок осенью.когда веломагазины переходят на ассортимент горных лыж и сноубордов. И избавляются от складских запасов.

Цитата Люла
del_fino, до осени и желание может пропасть!))) посмотрела ссылку..хочется бы подешевле..конечно!

Я понимаю. Не всем по карману выложить 18-25 тыр за велосипед. Обсудим и бюджетные варианты.

Сообщение отредактировал del_fino - Вторник, 15.04.2014, 22:25

Люла Вторник, 15.04.2014, 22:28 | Сообщение № 3
Старейший
Статус:
del_fino, велик на картинке слишком для меня Наворочен)) что-то простое- не по горным вершинам ездить и соотвественно ценою подешевле.

del_fino Вторник, 15.04.2014, 22:35 | Сообщение № 4
Сосед
Статус:
Цитата Люла ()
del_fino, велик на картинке слишком для меня Наворочен)) что-то простое- не по горным вершинам ездить и соотвественно ценою подешевле.

В Каменске-Уральском есть специализированный центр по велосипедам "Стелс" -делают их пермяки.Завод который делал раньше "Каму",если я не ошибаюсь там же еще делают "Форварды" и совсем недавно стали стряпать по лицензии очень неплохие велики "Univega"-это очень известная западная фирма.
Пол Каменска ездит сейчас на "Стелсах"
Я чуть попозже рассмотрю все варианты.свой велосипед я покупал в интернет-магазине. Даже с учетом доставки это дешевле чем покупать в розничной точке.

Ромашка Вторник, 15.04.2014, 22:45 | Сообщение № 5
Старейший
Статус:
del_fino, у вас, конечно, серьезный транспорт. А у нас у всей семьи самые простые "городские" велосипеды. Это мой.

А тема вобще шикарная. Будем черпать интересную информацию.

del_fino Вторник, 15.04.2014, 22:55 | Сообщение № 6
Сосед
Статус:
Вообще прежде чем стать обладателем современного велосипеда-необходимо понять как в наше время велофирмы собирают свое добро.
Скажу своими словами без копирования из источников. Компания производит обычно только раму,ну еще некоторые компоненты.Например-сиденье. Все остальное-это сторонние разработчики. Манетки,педали,колеса,обода,спицы и прочие компоненты. Фирма ставящая надпись на рамах своих велосипедов конечно же отвечает и за подбор этих компонентов и за сборку.
Наш отечественный бренд "Стелс"-это тоже гибрид.Рама своя,сборка своя-все остальное западное(Shimano,SRAM,SunRace и пр.
Посмотрите для примера комплектацию моего велика-сколько там задействовано разных фирм. Рама по идее самое главное-это и эргономика и надежность..
Все остальное обвешивается "добром" со всего света.
Цитата Ромашка ()
del_fino, у вас, конечно, серьезный транспорт. А у нас у всей семьи самые простые "городские" велосипеды. Это мой.
Самое главное вас ваши велосипеды устраивают. А навороты это все на любителя.

Отличная алюминиевая рама, плавно работающая вилка, комфортное эффективное оборудование концепции Body Geometry - осталось лишь определиться с размером колес и типом тормозной системы.
Легкая, быстрая, энергичная рама из алюминиевого сплава A1 Premium Aluminum, баттированные трубы, нижняя ORE-труба
Вилка SR Suntour с ходом 80мм и настройкой предварительной нагрузки имеет зависящую от ростовки жесткость пружины
Легкие и прочные алюминиевые обода 26" с двойной стенкой
Накатистые покрышки Specialized Fast Trak Sport 26" оснащены технологией Adaptive Tread Technology и имеют отличную цепкость на грунте
Кассета Sunrace 8-speed со звездами 11-34 обеспечивает широкий выбор передач, достаточный для покорения любой трассы
Механические дисковые тормоза Tektro Novela с регулируемыми двойными поршнями обеспечат точное торможение в любых погодных условиях
Прочное седло с обильной набивкой Specialized Body Geometry Hardrock оснащено передними и задними бамперами и обеспечивает комфорт как на дороге, так и на бездорожье.

Рама: Specialized A1 Premium Aluminum 26", 6061 alloy, ORE downtube, externally relieved headtube, forged dropouts and reinforced disc mount, alloy replaceable der. hanger
Вилка: SR Suntour SF13-XCT 26", coil/MCU spring, 1-1/8" steel steerer, preload adj., 28mm steel stanchions, disc only lowers, 80mm travel
Рулевая:1-1/8" threadless, loose ball
Вынос: Alloy, 4 bolt clamp, 10º rise, 25.4mm
Руль: Hi-Ten riser bar, 620mm & 640mm wide, 35mm rise, 8º backsweep, 4º upsweep, 25.4mm
Грипсы: Specialized Body Geometry XCT, Kraton w/ gel, 132mm
Передний тормоз: Tektro NOVELA, mechanical disc, dual pad angle adjustment, 160mm rotor
Задний тормоз: Tektro NOVELA, mechanical disc, dual pad angle adjustment, 160mm rotor
Тормозные ручки: Included w/shifter
Передний переключатель: Shimano Tourney, 7/8-speed, 34.9mm clamp, top-swing, dual-pull
Задний переключатель: Shimano Altus, 8-speed, SGS Cage
Манетки: Shimano ST-EF51, 8-speed, trigger and integrated brake lever
Кассета: Sunrace, 8-speed cassette, 11-34
Цепь: KMC X-8, 8-speed w/ reusable Missing Link
Система: Alloy, 7/8-speed, square taper spindle
Звезды: 42/34/24, steel
Каретка: Square taper, cartridge bearing, 68mm shell
Педали: Composite platform, w/ reflectors, 9/16"
Обода: HR Disc, 26", alloy double-wall, disc, pin joint, 25mm, 32h
Передняя втулка: Alloy disc hub, double sealed loose bearing, steel axle, QR, 32h
Задняя втулка: Alloy disc hub, double sealed loose bearing, steel axle, steel cassette body, QR, 32h
Спицы: Stainless, 2.0mm (14g)
Передняя покрышка: Specialized Fast Trak Sport, 26"x2.0", wire bead, 40TPI
Задняя покрышка: Specialized Fast Trak Sport, 26"x2.0", wire bead, 40TPI
Седло: Specialized Body Geometry Hardrock, steel rails, 143mm width
Подседельный штырь: Alloy two bolt, 12.5mm offset, micro adjust, 30.9mm, 350mm or 400mm
Зажим поседельного штыря: 34.9mm, alloy QR, nylon washer

Сообщение отредактировал del_fino - Вторник, 15.04.2014, 22:56

Elena Вторник, 15.04.2014, 22:59 | Сообщение № 7
Старейший
Статус:
Цитата Ромашка ()
А у нас у всей семьи самые простые "городские" велосипеды.

Мне б тож такой, "простой" , рублей за 7-8.

Всё будет хорошо!!!

del_fino Вторник, 15.04.2014, 23:11 | Сообщение № 8
Сосед
Статус:
По мне неплохой магазин.Сам я там не покупал-но покупали друзья.Выбор у них хороший и цены неплохие.

Еще один достойный магазин. Выбор огромен.

Сообщение отредактировал del_fino - Вторник, 15.04.2014, 23:17

Elena Вторник, 15.04.2014, 23:17 | Сообщение № 9
Старейший
Статус:
Цитата del_fino ()
Выбор у них хороший и цены неплохие.

Мне вот этот понравился, но чисто на внешний вид и цена ничего

Всё будет хорошо!!!

del_fino Вторник, 15.04.2014, 23:33 | Сообщение № 10
Сосед
Статус:
Цитата Elena ()
Мне вот этот понравился, но чисто на внешний вид и цена ничего

Промониторьте цену на яндекс-маркете.возможно где-то этот велик стоит еще дешевле. В Каменске-Уральском в специализированном центре в красногорском районе магазин "Велотурист".Там парни молодые и грамотные.Помогали мне обвешивать мой велик дополнительными прибамбасами.
У них думаю и этот "Стелс" имеется. Может даже дешевле.
Их сайт
Знаю что они привозят велики под заказ все модели из линейки "Стелс"
Возможно проще будет купить у них чем тащить через полстраны из интернет-магазина.Хотя я в этом не уверен. У них на сайте есть
контактные данные.
Их группа в контакте. Про рынок велосипедов в Катайске я ничего не знаю. Так как там не живу и только приезжаю на Родину в гости.

Сообщение отредактировал del_fino - Вторник, 15.04.2014, 23:36

Форум » Беседка » Мир увлечений » Педали, руль, два колеса. (Велосипед и все что с ним связано.)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Секерина-Яренских

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы