Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » История События Люди » Поиск » Ищу информацию о семье Давыдовых (проживали в Катайске ( д. Кораблева))
Ищу информацию о семье Давыдовых
Давыдова Вторник, 09.01.2018, 10:32 | Сообщение № 11
Приезжий
Статус:
Здравствуйте, Уважаемая Линка,33!!! Меня зовут Ирина Давыдова, (я невестка Дениса Владимировича Давыдова, 19.01.1983 г.р. - внука Александры Федоровны Давыдовой) я из Екатеринбурга, располагаю информацией о Давыдовых, именно: об Александре Федоровне Давыдовой. 06.11.1914 г.р. (дочери Федора Дмитриевича Давыдова), бабушка умерла 07.04.2003 года в Екатеринбурге, родилась она 3.11.1914 г. (так было указано в свидетельстве о рождении №119. мать- Давыдова Наталья Ивановна, отец Давыдов Федор Дмитриевич, область Уральская, район Катайск, селение Короблева, округ Шадринск, Шутихинский сельсовет.)
Состояла в браке с Вольфсон Данилом Иосифовичем с 07.05.1936 года, родила дочь Маргариту.которая 30.11.1944 погибла в ДТП, сына Владимира 17.11.1945 г.р., он мой свекор умер 09.01.2004 года, сына Игоря. о нем мне мало известно. Супруг Александры Федоровны - Давыдов Данил Иосифович (взял ее фамилию, так как тяжко было быть с еврейской фамилией) умер 04.11.1984 г.р.
В настоящее время у Александры Федоровны внук Денис Владимирович Давыдов 19.01.1983 г.р., внучка Волкова Алина Владимировна, правнуки Михаил Давыдов 20.03.2004 г.р., Кирилл Дмитриевич Волков 31.01.2003 г.р., Максим Дмитриевич Волков, 05.01.1994 г.р.

С Уважением, Ирина Давыдова.

Давыдова Вторник, 09.01.2018, 10:38 | Сообщение № 12
Приезжий
Статус:
Брат Михаил Федорович Давыдов, проживал в г.Москве, после смерти его сестры Александры Федоровны, на связь ни он, ни его родственники не выходили, о них мы ничего не знаем.

"Прочитал заметку «Я расстался с деревней» и искренне проникся сочувствием к этой безымянной женщине. Я до 13 лет тоже жил в деревне Кораблёво, Катайского района, Курганской области.
Моя мать умерла, когда мне было четыре года, отец пропал без вести в гражданскую войну. Нас сирот, с сестрой, взял на воспитание брат отца Давыдов Степан Дмитриевич.
Дядя взял на себя труд воспитывать малолетних детей. У него была лошадь и корова. Подрабатывал и в своём подвале, столярничал. За зиму изготовлял выездной ходок, а за лето, находил время, делал кошевку.
Мы звали наших приёмных родителей тятенькой и мамой. Нам было хорошо.
Но наступил двадцать девятый год. Я уехал в ФЗУ, а сестра стала учиться на бухгалтера. А тятеньку с мамой раскулачили, лишили право голоса, дом сломали для полевого стана колхоза, всю усадьбу сравняли с землёй.
Тятенька с мамой скитались по углам. Я во всех документах вынужден был писать, что я сын кулака. Только мне было известно, какая это душевная травма, что я не полноценный человек.
Уйдя в Отечественную войну на фронт и получив правительственные награды, я надеялся что к моему тятеньке изменится отношение, но он по прежнему скитался по углам.

А я всё не понимал, что же это такое. Что же это за разбойничьи порядки?! Теперь я, кажется понял, как я был обманут:

Познавши тернии бытия

И принципы социализма,

Жестоко был обманут я

Рисунком Коммунизма!

Давыдов Михаил Фёдорович, кавалер пятнадцати правительственных наград (г. Москва); журнал «Наука и жизнь», август 1991 года

Источник

[p.s.]Так о себе пишет Михаил Федорович Давыдов. 1919 г.р.[/p.s.]

С Уважением, Ирина Давыдова.

Сообщение отредактировал Абориген - Вторник, 09.01.2018, 10:41

Линка33 Вторник, 09.01.2018, 19:33 | Сообщение № 13
Приезжий
Статус:
Давыдова, Ирина, добрый день! Спасибо за информацию. Я тоже живу в Екатеринбурге, часто общаюсь с Алёной Волковой. У меня есть информация о Михаиле Федоровиче.
Посмотрите.

С уважением Линка33

Сообщение отредактировал Абориген - Вторник, 09.01.2018, 20:25

Давыдов_В_М Воскресенье, 08.12.2019, 16:51 | Сообщение № 14
Приезжий
Статус:
Здравствуйте. Хочу присоединиться к поиску семьи Давыдовых. Меня зовут Владимир Давыдов (я внук Петра Давыдова и Марии Давыдовой). Мой дед Пётр Давыдов погиб примерно в 1915 году в первую мировую войну. Моя бабушка, насколько я помню из её рассказов, жила в деревне Кораблева вместе со своим сыном Михаилом (моим отцом) до раскулачивания семью Давыдовых.
Надеюсь от вас получить подтверждение, что мой дед Пётр был одним из родственников тех Давыдовых, о которых вы пишите.

Форум » История События Люди » Поиск » Ищу информацию о семье Давыдовых (проживали в Катайске ( д. Кораблева))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы