Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Поиск » Ищу информацию о семье Давыдовых (проживали в Катайске ( д. Кораблева))
Ищу информацию о семье Давыдовых
Линка33 Вторник, 22.12.2015, 16:09 | Сообщение № 1
Приезжий
Статус:
Уважаемые форумчане, ищу информацию о семье Давыдовых, которые проживали в Катайске ( д. Кораблева).
Мне известна следующая информация:
Семья Давыдовых была большая (5 или 6 братьев). Один из них - Давыдов Александр Дмитриевич- мой дед (1879 г.р.) - был земледел.
Давыдов А. Д. был раскулачен по постановлению Катайского райисполкома от 10.02.1930 года. Семья была выслана на поселение в Свердловск. Дата смерти Давыдова А. Д. 8 мая 1934 года. Александр Дмитриевич был женат на жительнице г. Катайска Пинжениной Наталье Васильевне (Ивановне), их свадьба состоялась в 1909 году, в семье было шесть детей.
После смерти Александра Дмитриевича, семья была выслана в деревню Бутырки Камышловского района Свердловской области.
На основании Закона РФ от 18.10.1991 г. «О Реабилитации жертв политических репрессий» Давыдов А. Д. был реабилитирован.на основании справки УВД Курганской области от 25.05.1995г. №10/5265. Члены семьи также были реабилитированы.
Есть небольшая информация о семье Давыдовых: брате Федоре, который умер еще в Катайске(?), его дочери Александре Федоровне(6.11.1914) и сыне Михаиле Федоровиче (1919г.) , которые воспитывались в семье еще одного брата Степана Дмитриевича, который жил с семьей или в г. Катайске, или в д. Кораблева, что около Катайска. Позже Степан Дмитриевич проживал в семье Александры Федоровны Давыдовой в Свердловске.
В интернете мы нашли информацию о книгах краеведа Евсеева. В его материалах мы столкнулись с материалами о семье Давыдовых («Кустари»).

Абориген Вторник, 22.12.2015, 20:37 | Сообщение № 2
Старейший
Статус:
Цитата Линка33 ()
Уважаемые форумчане, ищу информацию о семье Давыдовых

Линка33, Давыдовы - очень распространенная фамилия у нас. Обращались в районный архив? Может там есть какая инфа. Даты-то уж больно солидные - начало прошлого века. hmm

Делай что дОлжно и будь что будет //

Линка33 Среда, 23.12.2015, 12:42 | Сообщение № 3
Приезжий
Статус:
В Архив письмо написала, жду ответа. Материалы из Курганского УВД о раскулачивании и реабилитации у меня есть, но хочется найти информацию о всех братьях моего деда. Дело в том, что материалы этого периода видимо есть и в Пермском архиве, в Екатеринбурге. Кургане и надеюсь, что и в Катайске

Линка33 Пятница, 15.01.2016, 19:40 | Сообщение № 4
Приезжий
Статус:
Уважаемые форумчане ,в интернете нашла сведения из книги А.В.Евсеева "Край родной": "А по соседству и сейчас сохранился пятистенок (ул. Советская, 26) до революции принадлежавший выходцу из Кораблевой Александру Дмитриевичу Давыдову. Я слышал от стариков, что он и его брат Степан делали отличные кошевки — легкие зимние повозки".
Может быть есть фото этого дома? А это фото моих бабушки и дедушки. Фотоателье Ф.Д.Петрова.

Сообщение отредактировал Абориген - Пятница, 15.01.2016, 20:21

Абориген Суббота, 16.01.2016, 18:16 | Сообщение № 5
Старейший
Статус:
Цитата Линка33 ()
из книги А.В.Евсеева "Край родной": "А по соседству и сейчас сохранился пятистенок (ул. Советская, 26) до революции принадлежавший выходцу из Кораблевой Александру Дмитриевичу Давыдову.

Цитата Линка33 ()
Может быть есть фото этого дома?

Линка33, вот, смотрите :)

Линка33 Суббота, 16.01.2016, 21:15 | Сообщение № 6
Приезжий
Статус:
Большое спасибо за фото!

Абориген Суббота, 16.01.2016, 21:27 | Сообщение № 7
Старейший
Статус:
Линка33, домик, не смотря на его почтенный возраст, довольно франтоват - резьба по дереву, узоры украшательные в основном все целы.

Кроме нашего форума куда-то обращались Вы в своем поиске?

Линка33 Воскресенье, 17.01.2016, 18:32 | Сообщение № 8
Приезжий
Статус:
Абориген, здравствуйте. Да, я обращалась в Ваш музей. Мне прислали копию страницы из метрической книги, но это не тот Давыдов, которого ищу. Написала на Форум Уральской генеалогии. Планирую поработать в архиве в Екатеринбурге. Посетила в архиве лекцию 25 декабря 2015 года для начинающих исследователей-родоведов. Узнала о том, что некоторые материалы по Камышловскому уезду есть в архиве. Летом планируем с рдственниками приехать в Катайск: посетить музей и архив. Просмотрела всю полнотекстовую информацию в в Национальной электронной библиотеке, областной Библиотеке им. Белинского в Екатеринбурге, и проект "Наше поколение" Пермского архива.

Абориген Воскресенье, 17.01.2016, 18:36 | Сообщение № 9
Старейший
Статус:
Линка33, Вы серьезно взялись за дело восстановления семейного древа. vo
Молодец. Успехов Вам в Вашем начинании.

Линка33 Воскресенье, 17.01.2016, 20:02 | Сообщение № 10
Приезжий
Статус:
Большое спасибо.

Форум » История События Люди » Поиск » Ищу информацию о семье Давыдовых (проживали в Катайске ( д. Кораблева))
Страница 1 из 11
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Фараон, MATUH, Местный, МастерВолшебник, Галченок, Сашка, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы