Катайск - это мой город - Ищу родных - Страница 7 - Форум
Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Поиск » Ищу родных (Ищу дядю)
Ищу родных
Провинциалка Вторник, 16.06.2015, 23:26 | Сообщение № 61
Сосед
Статус:
В Далматовском архиве хранятся "Метрические книги" Крестовской церкви с 1875 по 1918гг. В Шадринске 2 фонда Крестовского села - Иоанно-Предтеченской церкви (17 ед.хр. - 1815-1911гг) и Вознесенской церкви (76 ед.хр - охватывает период с с 1750 до 1924гг). Надо смотреть - скорей всего это не 2 церкви одного села, а 2 разных одноименных нас. пункта. 17 ед. хранения в Иоанно-Предтеченской - не богатый фонд... навряд ли есть шанс найти своих. Посоветовала бы начать с Далматовского архива.

Алёнушка, а почему Вы решили, что жители Озеро-Вавилово были в приходе Крестовской церкви? Да, изначально были, но после открытия церкви в Шутихе в 1849г(?) стали прихожанами Шутихинской.
Ни в Далматовском, ни в Шадринском архивах фондов Шутихинской церкви нет.

Сообщение отредактировал Провинциалка - Среда, 17.06.2015, 00:25

Аленушка Среда, 17.06.2015, 20:23 | Сообщение № 62
Квартирант
Статус:
Спасибо большое за информацию!
Цитата Провинциалка ()
Алёнушка, а почему Вы решили, что жители Озеро-Вавилово были в приходе Крестовской церкви?

Я взяла эту информацию из книги А.Г. Мосина в статье: Состав приходов Камышловского уезда Пермской губернии. О том, что Д. Озеро-Вавилово перешло в Шутихинскую церковь информации там не было.
Провинциалка, а Вы можете сказать, есть ли сейчас церковь в Шутихе или где находится ее архив?

Гость Среда, 17.06.2015, 20:26 | Сообщение № 63

Церковь в с. Шутиха действует. Но почему Шутиха? Скорее Шутино.
От д. Озеро-Вавилово до с.Шутино 5 км., а до с.Шутиха-50 км! При этом Катайск расположен ровно посередине между О-Вавилово и Шутихой. Церкви сейчас в с.Шутино нет,где архивы? Мне неведомо

Аленушка Среда, 17.06.2015, 21:20 | Сообщение № 64
Квартирант
Статус:
Церковь в с. Шутиха действует. Но почему Шутиха? Скорее Шутино.
Я тоже так сначала подумала, мы совсем недавно были там на встрече земляков д. Озеро-Вавилово, и проезжали Шутино, но потом решила, что местным виднее. Как жалко, что мы так далеко живем от вас. И приехать возможность есть только в выходные и то не всегда, когда ни один архив не работает. Чувствую поиски мои затянутся на очень долгое время.

Сообщение отредактировал Аленушка - Среда, 17.06.2015, 21:21

Абориген Среда, 17.06.2015, 21:27 | Сообщение № 65
Старейший
Статус:
Аленушка, чтоб Вам было понятнее:

Озеро Вавилово севернее с.Шутино(вверх от него, если смотреть на этот рисунок).

Делай что дОлжно и будь что будет //

Аленушка Среда, 17.06.2015, 21:31 | Сообщение № 66
Квартирант
Статус:
Да, спасибо Абориген, я уже смотрела на карте когда мы маршрут до Озера Вавилово, прокладывали, вот только на Шутихинское тогда внимание не обратила, она не по пути у нас было. Может Провинциалка просто так Шутино назвала, имея в виду Шутинскую Церковь а не Шутихинскую

Провинциалка Среда, 17.06.2015, 22:46 | Сообщение № 67
Сосед
Статус:
Извините, я оговорилась - конечно, имела в виду церковь в Шутино. Увы, о нахождении дел этой церкви сведений не имею. В Шадринске точно нет, а вот в Кургане часть может быть (можно посмотреть в Путеводителе на сайте архива).

Аленушка Среда, 17.06.2015, 23:04 | Сообщение № 68
Квартирант
Статус:
Провинциалка, спасибо большое. Значит отпуск будем проводить в Кургане и его области. Муж вообще на неделю хочет в поход в Озеро Вавилово, на рыбалку. так ему там понравилось

Провинциалка Среда, 17.06.2015, 23:08 | Сообщение № 69
Сосед
Статус:
Алёнушка, удачи в поиске! Кто ищет, тот всегда найдёт!

Аленушка Среда, 17.06.2015, 23:19 | Сообщение № 70
Квартирант
Статус:
Спасибо!
Цитата Провинциалка ()
Кто ищет, тот всегда найдёт!

Вы прямо мой девиз написали! D

Форум » История События Люди » Поиск » Ищу родных (Ищу дядю)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Мичман, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы