Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Поиск » Ищу родных (Ищу дядю)
Ищу родных
Аленушка Четверг, 11.06.2015, 10:21 | Сообщение № 51
Квартирант
Статус:
К сожалению Абориген, так и есть, у них данных нет даже на живых фронтовиков. В военкомате Камышлова, мне ответили примерно тоже самое только более вежливо и понятно. После войны люди переезжали с места на места, архивы терялись, и так долго они не хранятся, в общем Камышлов посоветовал обратиться в Государственный архив Свердловской области, всю имеющуюся информацию о призывниках 1941 и последующих военных годов со всей области отправляли туда, может что то и сохранилось. Только сразу предупредили, скорее всего придет та информация которую я уже знаю, кем был призван и когда, затем когда вернулся, данных о родственниках кому сообщать в случае смерти на войне скорее всего в архиве не будет. Но попытка не пытка, дождусь ответов из ЗАГСов и если и там ничего, то будем писать в ГАСО.

Абориген Четверг, 11.06.2015, 10:27 | Сообщение № 52
Старейший
Статус:
Цитата Аленушка ()
...мне ответили примерно тоже самое только более вежливо и понятно. После войны люди переезжали с места на места, архивы терялись, и так долго они не хранятся
А, ну вот, сейчас и мне стало более понятно. Речь идет о том, что именно по Вашему вопросу - поиску его родственников - они не помощники.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Аленушка Четверг, 11.06.2015, 10:35 | Сообщение № 53
Квартирант
Статус:
Не совсем, они бы с удовольствием дали информацию по призыву, но она уже в ГАСО, у них сейчас есть только на тех кто еще жив. Это все мне по телефону вежливо и тактично объяснили в Камышлове, они же и сказали куда следует обратиться, наши своим ответом убили наповал и выставили за дверь. Такое чувство что в одной области два разных государства. очень часто сталкиваюсь с тем, что на юге области люди как то добрее, душевнее, отзывчивее, чем у нас на севере.

Абориген Четверг, 11.06.2015, 10:41 | Сообщение № 54
Старейший
Статус:
Цитата Аленушка ()
на юге области люди как то добрее, душевнее, отзывчивее, чем у нас на севере.
Северяне, народ суровый. :)

Аленушка Четверг, 11.06.2015, 14:24 | Сообщение № 55
Квартирант
Статус:
D да нет, просто на подъем тяжелее, не так открыты для общения. человек человеку враг. Сначала пошлю куда глаза глядят, потом спрашивают, зачем приходила. А у вас по другому, через 5 минут знакомства уже чуть ли не лучший друг семьи. a-02

Абориген Четверг, 11.06.2015, 14:27 | Сообщение № 56
Старейший
Статус:
Цитата Аленушка ()
у вас по другому, через 5 минут знакомства уже чуть ли не лучший друг семьи.
Приятно слышать такой отзыв. :)

Аленушка Вторник, 16.06.2015, 09:31 | Сообщение № 57
Квартирант
Статус:
Всем доброго дня! Мне посоветовали поискать данные в церковных книгах (метрических) появился вопрос Вознесенская церковь в с. Крестовское (раньше д. Трестовка) действует до сих пор? Где можно поискать ее архивы? может кто нибудь знает. д. Озеро-Вавилово относилась к ней.

Абориген Вторник, 16.06.2015, 09:34 | Сообщение № 58
Старейший
Статус:
Цитата Аленушка ()
с. Крестовское (раньше д. Трестовка)

Аленушка, это уже Далматовский район. Да и книги церковные давно или в музеях, в архивах, или разошлись по людям, занимающимся составлением генеалогических карт.

Аленушка Вторник, 16.06.2015, 09:37 | Сообщение № 59
Квартирант
Статус:
Спасибо! значит будем искать опять в Далматово.
Цитата Абориген ()
книги церковные давно или в музеях, в архивах, или разошлись по людям, занимающимся составлением генеалогических карт.
А то что найти будет трудно это я понимаю. Ну ничего, кто ищет, тот всегда найдет. Просто думала, может кто то подскажет верное направление.

Сообщение отредактировал Аленушка - Вторник, 16.06.2015, 09:38

Аленушка Вторник, 16.06.2015, 10:48 | Сообщение № 60
Квартирант
Статус:
Гость, спасибо! aga

Форум » История События Люди » Поиск » Ищу родных (Ищу дядю)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы