Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Поиск » Ищу родных (Ищу дядю)
Ищу родных
Аленушка Суббота, 16.05.2015, 17:43 | Сообщение № 21
Квартирант
Статус:
Ну вот, сделала запрос в ЗАГС г. Катайска, пришел ответ: "Здравствуйте, скажите пожалуйста, как звали первую жену Петра Ильича. Есть однофамильцы его, чтобы найти сына нам нужно знать как её звали." Логика закончилась, получается, либо дед был женат три раза, либо совсем странная история с его первым браком. Запуталась окончательно.

Абориген Суббота, 16.05.2015, 17:56 | Сообщение № 22
Старейший
Статус:
Цитата Аленушка ()
Логика закончилась
Логика, это, типа, цепочки из звеньев. Трудно восстановить целостность цепочки, если недостает звеньев. Ещё и фактор давности накладывается на это. Нет уже в живых очевидцев тех событий.

На мой взгляд, надо пробовать подход со стороны Далматово. Делать запросы в их ЗАГС и паспортный стол. Искать Овчинниковых Геннадиев Петровичей предвоенных лет рождения. Если и это не "выстрелит", то, боюсь, в поиске Вашего родственника останется надеяться только на чудо.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Аленушка Суббота, 16.05.2015, 18:08 | Сообщение № 23
Квартирант
Статус:
Это изначально было чудом, любая информация по этому вопросу, открывала разные факты жизни моей семьи. Иногда все складывалось в красивую картинку, иногда не очень. Если в Катайском ЗАГСе, таки как мой дед очень много, однофамильцев с одинаковыми инициалами, то в Далматово, таких еще больше. Тем более я не знаю, ни год рождения, ни место. Далматовский район большой, место жительства могло быть любое. А по всему району никто искать не будет, к сожалению. Спасибо Вам, Вы подарили маленькую надежду, теперь будем ждать ЧУДА!

Абориген Суббота, 16.05.2015, 18:21 | Сообщение № 24
Старейший
Статус:
Аленушка, все же, или речь идет о человеке 1916 года рождения, или 1939-41. Разница есть, согласитесь.
Найти Овчинниковых Г.П., проживающих(-вавших) на территории Далматовского района, сопоставить с годами и местом их рождения - насколько уже сузится круг поиска! В паспортном отделе имеются сведения не зависимо от того, в городе живет человек или в деревне.
Пробуйте обзванивать сельсоветы - у них тоже должны быть сведения о жителях.
Не надо сдаваться при первой же неудаче, поиск дело не скорое.

Аленушка Суббота, 16.05.2015, 18:36 | Сообщение № 25
Квартирант
Статус:
Ну сдаваться я и не собиралась, просто ЗАГС натолкнул на мысль, а какая у сына могла быть фамилия в действительности. Потому что как оказалась, пока мои дед и бабушка поженились у них до этого родился сын, и записан он был на бабушкину девичью фамилию, и только после свадьбы они его официально перерегистрировали на фамилию деда. Хотя их все считали мужем и женой, они почти 5 лет вместе уже жили, а если и тут такая же история?!

Наверное все же легче попробовать найти все справки по деду, с момента его рождения, отследить все возможные брачные и не только связи, shy его передвижения, (ведь когда человек куда то переезжал, в колхозах давали выписку куда и зачем он едет), а потом уже исходя из этого искать детей. Опять же,если есть информация что был заключен брак в декабре 1949, то на если дед был раньше женат, должна быть информация о разводе, иначе на каком основании этот брак был заключен? d_12 Не думаю, что в один день могло жениться так много одинаковых однофамильцев обоих полов. Вопрос в другом, где они поженились? В 1945г. дед работал в г. Катайске, когда уехал неизвестно, в нашем паспортном столе информацию о передвижении умершего человека пока давать отказались. sad Но это только пока!!

Сообщение отредактировал Абориген - Суббота, 16.05.2015, 18:51

Абориген Суббота, 16.05.2015, 19:02 | Сообщение № 26
Старейший
Статус:
Цитата Аленушка ()
пока мои дед и бабушка поженились у них до этого родился сын
Кстати, не такая уж редкая история. Насколько я знаю, в те времена оформить брак было гораздо проще - пошли в сельсовет и "списались". Может быть поэтому и не придавали особого значения Свидетельству о регистрации брака, сошлись и жили, пока не родится у них ребенок. У моей тетушки было точно так же: жили с "мужем", пришла пора рожать - он её посадил в телегу и повез в роддом. Пока ехали, а больница в другом селе, она на опушке леса родила сына. Развернулись и поехали домой. 1948 год. Потом уж и зарегистрировались.

Цитата Аленушка ()
родился сын, и записан он был на бабушкину девичью фамилию...а если и тут такая же история?!
Тут уже сложнее, конечно.
Цитата Аленушка ()
Наверное все же легче попробовать найти все справки по деду, с момента его рождения
1916 год, не забывайте. Там какие катаклизмы в стране были! Где-то только с 30-х (1932, по-моему, год) начали вести "похозяйственные" книги, в которых указывались члены семьи.
У Вас есть ещё одна зацепка в Далматово:
Цитата Аленушка ()
Анашкин Борис Иванович, 1930 г.р. - двоюродный брат деда.

Аленушка Суббота, 16.05.2015, 19:12 | Сообщение № 27
Квартирант
Статус:
Подождем еще пару дней, может в ЗАГСе все таки найдут то что нужно, или весь список выдадут, тогда уже с результатом в Далматовский ЗАГС писать буду. Хорошие девушки у Вас там работают, я общалась с Еленой Васильевной Кокшаровой, спасибо ей большое. Если нет ничего тогда уже наверно придется делать запрос в архив г. Кургана, но это точно ехать и надолго.

Абориген Суббота, 16.05.2015, 19:18 | Сообщение № 28
Старейший
Статус:
Цитата Аленушка ()
Хорошие девушки у Вас там работают, я общалась с Еленой Васильевной Кокшаровой, спасибо ей большое.
Я уверен, до Елены Васильевны донесутся слова Вашей благодарности. aga В свою очередь, тоже могу сказать лишь хорошие слова в её адрес.

Аленушка Суббота, 16.05.2015, 19:26 | Сообщение № 29
Квартирант
Статус:
Ну вот, значит я в оценке не ошиблась, и очень этому рада! a-02 подождем еще немного, может она что нибудь и найдет.
а еще очень хочется сказать отдельное спасибо Аборигену за его поддержку и внимание!!!! a-02 я очень рада нашему знакомству, yra без Вас у меня бы совсем ничего не получилось respect

Абориген Суббота, 16.05.2015, 19:31 | Сообщение № 30
Старейший
Статус:
Цитата Аленушка ()
без Вас у меня бы совсем ничего не получилось

Аленушка, всё у Вас получится, главное силы расчитать и набраться терпения в достижении своей цели. aga

Форум » История События Люди » Поиск » Ищу родных (Ищу дядю)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, MATUH, Местный, Сажаев, SKIP, Провинциалка, Галченок, Булыгин-Ушаковский, kate

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы