Катайск - это мой город - Ищу родных - Страница 2 - Форум
Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Поиск » Ищу родных (Ищу дядю)
Ищу родных
Аленушка Понедельник, 11.05.2015, 23:09 | Сообщение № 11
Квартирант
Статус:

Это фото сделано в 1970 г. приемный отец деда Михаил и его вторая жена Афанасья

А это дед в 1955 г., когда у них с бабушкой сын родился.

Огромное Спасибо Абориген. Завтра обязательно прямо с утра сделаю запрос в ЗАГС может что нибудь и ответят хорошего.

Аленушка Вторник, 12.05.2015, 18:17 | Сообщение № 12
Квартирант
Статус:
Анашкин Борис Иванович, 1930 г.р. - двоюродный брат деда. Действительно долгое время проживал в Далматово.

Абориген Среда, 13.05.2015, 14:46 | Сообщение № 13
Старейший
Статус:
Аленушка, пробуйте через Далматовский ЗАГС искать. Если есть сведения, что Овчинников Геннадий и Анашкин Борис жили там, значит, наверняка, есть сведения о них. Через паспортный стол ещё сделайте запрос.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Аленушка Четверг, 14.05.2015, 12:30 | Сообщение № 14
Квартирант
Статус:
Добрый день! получила сегодня справку о разводе деда. Оказалось, что брак был расторгнут в день свадьбы с моей бабушкой, 28.10.1959г., он развелся и женился в один день. Его первый брак был заключен с Никулиной (Овчинниковой) Анной Терентьевной 1927 г.р. 26 декабря 1949 г., где был заключен брак неизвестно. Никаких данных о ней в карточке больше нет, разводился дед без нее, ее подписи о разводе нет, но свидетельство о разводе есть, получу в четверг.

Абориген Четверг, 14.05.2015, 12:35 | Сообщение № 15
Старейший
Статус:
Цитата Аленушка ()
Его первый брак был заключен... 26 декабря 1949 г
Аленушка, как-то не очень понятно с этой датой. После войны они уже расписались? А какие тогда три похоронки?

Аленушка Четверг, 14.05.2015, 12:43 | Сообщение № 16
Квартирант
Статус:
Ой, сама не понимаю. Бабушка всегда говорила, что пока дед лечился по госпиталям после тяжелого ранения, на наго домой пришло три похоронки. и его жена вышла замуж. Может он когда вернулся доказывал что он это он, ее брак признавали не законным? Ну это если логически рассуждать. Может они поженились в деревне совсем еще без ЗАГСа, по церковному? я не знаю, пришла из нашего ЗАГСа сижу в шоке, пытаюсь понять куда дальше двигаться. Одни вопросы, а ответов нет и спросить не у кого. Может это его второй брак, а с бабушкой уже третий был? Может, он снова на Анне Терентьевне женился, чтобы фамилию у сына сохранить?

Абориген Четверг, 14.05.2015, 12:55 | Сообщение № 17
Старейший
Статус:
Цитата Аленушка ()
Может они поженились в деревне совсем еще без ЗАГСа, по церковному?
По "церковному" вряд ли, а вот в сельсовете "расписаться", это скорее всего.
Цитата Аленушка ()
Ну это если логически рассуждать.
Был бы указан 1939 год и все бы легко укладывалось в логику. Но 1949... хм... Тут широкое поле для фантазий открывается.
Вы не знаете, в каком году он демобилизовался и вернулся на гражданку?

[p.s.]Хотя, жена 1927 года рождения, для 1939 года слишком уж молода невеста.[/p.s.]

Аленушка Четверг, 14.05.2015, 13:03 | Сообщение № 18
Квартирант
Статус:
Знаю, в 1942 году. 16 февраля 1942 года он был тяжело ранен при наступлении на г.Волхов Ленинградской области. 27 августа 1942 года, демобилизован по инвалидности. У меня есть с сайта "Подвиг народа" наградной лист деда, там тоже с датами какая то путаница, ничего не понятно. Могу выставить как фото или как документ, если надо.

Абориген Четверг, 14.05.2015, 13:32 | Сообщение № 19
Старейший
Статус:
Цитата Аленушка ()
в 1942 году. 16 февраля 1942 года он был тяжело ранен при наступлении на г.Волхов Ленинградской области. 27 августа 1942 года, демобилизован по инвалидности.
Тогда можно предположить, что вернувшись с фронта и обнаружив, что семьи у него фактически уже нет, он женится второй раз. Взял замуж молодую 22 летнюю девушку. Но что-то не пошло в новой семье или же первая любовь и грусть по сыну были настолько сильны, что он решает уехать подальше от родных мест.
А может быть уже на новом месте расписался он с этой девушкой.
Цитата Аленушка ()
У меня есть с сайта "Подвиг народа" наградной лист деда, там тоже с датами какая то путаница, ничего не понятно. Могу выставить как фото или как документ, если надо.
Если сочтете нужным, Аленушка.

Аленушка Четверг, 14.05.2015, 13:40 | Сообщение № 20
Квартирант
Статус:
Как я поняла, из карточек нашего ЗАГСа, место их регистрации неизвестно, значит точно не у нас.

Форум » История События Люди » Поиск » Ищу родных (Ищу дядю)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, MATUH, Местный, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы