Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 3 из 23«123452223»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » Торговля Общепит Сервис » Катайск остался без мастерской? (Закрытие мастерской по ремонту быттехники)
Катайск остался без мастерской?
мастер Вторник, 07.01.2014, 14:33 | Сообщение № 21
Приезжий
Статус:
Добрый день!! Вот наконец кто-то озвучил эти «волшебные» суммы – 500 рублей с квартиры или 75000 с дома!!!! Это опять я к чему – люди не читают или не дочитывают исковое заявление, а может просто под дудочку – им сказали!!! Что-бы внести ясность выкладываю пункт моих конкретных исковых требований (выкладываю чуть с запасом)
Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст.12, 218, 209, 301 ГК РФ

Прошу:
1.Признать за мной, Мехонцевым И.В., право частной собственности на следующее имущество, расположенное в подвале жилого дома № 253 по ул.Ленина в г.Катайске: входную металлическую дверь в подвальное помещение этого жилого дома размером 1800х900мм, вторую металлическую дверь установленную в арендованную мной комнату (с правой стороны от входа, комната под №3) размером 2000х1000м, два оконных блока с остеклением (с целыми стёклами), две металлические решётки к оконным блокам размер окон 1,3м х 1,3м. (с правой стороны от входа в подвал, комната №3),электрооборудование смонтированное и приобретённое мной, включая зарегистрированный на моё имя электросчётчик – 1 шт., узо 2п 32А – 1 шт., вводной автомат АП – 50 – 1 шт., автомат 1п 40А – 1 шт., автомат 1п25А – 1 шт., автомат1п15А – 1 шт., кабель ВВГ 3х4мм – 70 метров, кабель ВВГ 3х1,5мм – 25 метров, рукав диэлектрический – 25 метров, светильник ЛПО 2х40 – 3 шт., светильник НПП со стеклом – 3 шт., выключатель одинарный – 2 шт., выключатель двойной – 1 шт., розетка евро – 2 шт., коробка распределительная – 3 шт., две деревянные двери с дверными коробками (комната №2 справа от входа в подвал, комната №1 слева от входа в подвал этого жилого дома), кирпич силикатный от разборки перегородки в количестве 1400 штук (с правой стороны от входа в подвал, комната №3). Стоимость всего этого имущества составляет 70205 рублей.
2. Истребовать от ответчиков из чужого незаконного владения моё вышеуказанное имущество из подвала жилого дома № 253 по ул. Ленина в г.Катайске путём производства мной его демонтажа и вывозки. Обязать ответчиков не чинить мне препятствий при выполнении мной работ по демонтажу и вывозке этого имущества из подвала жилого дома вышеуказанного имущества.
3.Взыскать с ответчиков в мою пользу все судебные расходы по данному делу.
4. Вызвать в судебное заседание в качестве свидетелей:
______________________________________________ Это из первого текста, для справки. 02 октября 2013 года я хотел демонтировать вышеуказанное имущество в подвале этого жилого дома и вывезти его, Семянникова Л.В. и другие якобы собственники квартир этого жилого дома заявили, что якобы это имущество не принадлежит мне на праве собственности и запретили мне производить демонтаж и вывозку этого имущества, т.е. возник спор о праве собственности на это имущество.
p.s.
Моя просьба проста – найдите пожалуйста в моих исковых требованиях «волшебные» суммы 500рублей, 75000 рублей!! Хоть цифрами, хоть прописью. Читайте с права налево, слева на право, сзади на перёд, по диагонали, привлекайте специалистов «АНБ» но найдите эти как-то «волшебно» появляющиеся-исчезающие суммы 500 рублей и 75000 рублей!

450900049643

Абориген Вторник, 07.01.2014, 15:03 | Сообщение № 22
Старейший
Статус:
Цитата мастер ()
Это опять я к чему – люди не читают или не дочитывают исковое заявление

мастер, у меня создалось впечатление, что у Вас завышенная самооценка. С чего-то Вы взяли, что все, кто приходит на форум, обязаны прочесть, мало того, вникнуть во все тонкости Вашего дела. Вообще, если честно, мне малопонятна затея с этой темой. Открывая её, Вы расчитывали открыть тем самым филиал судебного разбирательства? Или что?

Мое личное мнение:

Был договор аренды, арендатор платил. Договор был одной из сторон расторгнут - арендатор обязан был освободить помещение. Вместо этого он продолжал бесплатно использовать помещения и пользоваться электро и тепловой энергией в течении нескольких лет. Сейчас, когда арендатора настоятельно просят все же освободить занимаемое им не по закону помещение, он должен заплатить всё то, что он не оплатил, забрать свое имущество и на этом история должна закончиться. Но здесь я лично вижу ещё один нюанс. Все те перепланировки, которые он производил, всё должно быть им восстановлено в первоначальном виде. Была, скажем, замена входной двери в подвал с деревянной двери на металлическую и он демонтирует свою дверь - но должен установить деревянную. Был замок на этой деревянной двери - повесить замок и передать ключи представителю жильцов дома. Забирает оконные блоки - должен вставить то, что было до него. Решеток не было - значит пусть их и не будет после его ухода.
Вот так я считаю по всей этой истории.

[p.s.]Хотя, вполне допускаю, что могут быть и другие нюансы, кроме озвученного мною. Трудно судить о ситуации, выслушав только одну из сторон конфликта.[/p.s.]

Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Вторник, 07.01.2014, 15:16 | Сообщение № 23

Вы правильно поняли: согласие 2/3 ВСЕХ собственников помещений! При проведении собрания обратитесь за помощью к юристу хотя бы своей управляющей компании. Есть разные формы, вам покажут. Но в любой форме бюллетеня есть такие графы: Ф.И.О. собственника, № кв., размер площади за собственником. Лучше всего если есть еще графы о паспорт.данных и праве о собственности. Очень трудоемкий процесс, если его делать правильно. По-моему, ваш "сутяжник" сможет, если в доме отнесутся к процессу с безразличием.( Интересно читать его "перлы")

Абориген Вторник, 07.01.2014, 15:24 | Сообщение № 24
Старейший
Статус:
Гость, спасибо за Ваше пояснение. aga

Лариса Вторник, 07.01.2014, 15:43 | Сообщение № 25

Добрый день, Игорь Васильевич и другие посетители сайта.
Внесу ясность, что выгонять Мехонцева никто и не думал, только попросили заключить договор аренды с управляющей компанией (решено на собрании), чтоб он нес ответственность за это помещение. Но человек оказался очень скользким и разными путями откладывал это. На собрании было решено закрыть подвал, пока не будет заключен договор аренды, ну тут и началось... Сначала Мехонцев подал в суд на меня и в чистую проиграл. Он решил подать иск на всех жильцов нашего дома. Что он и сделал.
Если есть сомнение в моих словах, спросите у любого жильца нашего дома, ведь город маленький все друг друга знаем. Но после этого скандала «Мастера» Мехонцева ни в одно помещение города не пускают.

Вот возражение на иск Мехонцева:

В Катайский районный суд
Истец: Мехонцев И. В. адрес:
г. Катайск, ул. Хххххх
Ответчики: Семянникова Л. В. адрес:
г. Катайск, ул. Ленина 253

Возражение на иск Мехонцева И. В. к Семянниковой Л. В .

18.04.2012года на общем собрании меня выбрали старшей по дому. После того как я немного ознакомилась с состоянием дома, с его проблемами, я начала свою работу старшей по дому № 253 по ул. Ленина.
Я общалась с жильцами и старалась выявить наболевшие вопросы. Одним из многочисленных вопросов от жильцов был вопрос: На каких основаниях занимает подвальное помещение мастер по ремонту бытовой техники ИП Мехонцев Игорь Васильевич. Чтоб выяснить это мы группой представителей от жильцов, это Ленских Н. Н. , Цыганкова Л. В. и я старшая по дому Семянникова Л. В. спустились в подвал нашего дома и задали несколько вопросов Мехонцеву: 1. Как и кому, он платит арендную плату.
2. Есть ли у него договора аренды, предоставление услуг по вывозу мусора, на пользованием электричеством, за отопление?
3. Откуда он берёт воду для проверки, после ремонта, стиральных машин?
Мехонцев был агрессивно настроен и на вопросы не отвечал. Я обратилась к нему с просьбой освободить коридор в подвале, т. к. будут менять трубы и его вещи будут мешать, ведь их можно занести в комнаты, которые он занимает, а их закрыть. На что он снова грубо ответил: вы никто и зовут вас никак и чтоб мы убирались и не командовали. Мы попросили ключ от подвала, который он занимает, попросили прибрать вещи, заключить договор аренды, показать договора на вывоз мусора, пользованием электричеством и один комплект ключей передать старшей по дому, а если это не будет выполнено, придется освободить помещение. Мехонцев был крайне не доволен, ведь он много лет занимал наш подвал и никому ни за что не платил и не нес никакой ответственности за пожарную безопасность. В конце разговора мы попросили его выполнить все условия или освободить помещение до 01.08.2012г., и мы поставим свой замок. Мехонцев сказал, что решать должны не только мы, а все жильцы дома на общем собрании. Я ему ответила: Хорошо собирайте собрание. На собрание Мехонцев пригласил Депутата Казакова, которого ввел в заблуждение, сказав, что его незаконно выгоняют. Но когда Казаков услышал, на собрании о чем речь, он поддержал нас. И сказал: Что договора надо заключить и прислушиваться к мнению жильцов тоже надо. Но Мехонцев И. В. проигнорировал решение собрания и даже не собирался идти в нашу управляющую компанию МУП « Ремжилсервис» для заключения договора аренды, а потребовал, чтоб мы к нему пришли, предоставили договор аренды, а он подумает заключать или нет с нами договор. Из управляющей компании Мехонцеву много раз сами звонили и просили придти для заключения договора, но он не шел, возможно из-за того что должен им очень большую сумму денег за вывоз мусора.
Чтоб что-то сдвинулось с места и Мехонцев начал заключать договора на отопление, аренду я ему написала предупреждение о выселении, но конечно его никто выселять не собирался, а просто мы хотели подтолкнуть его к действию по заключению договоров. Но он только начал меня запугивать своими письмами, то напишет жалобу в прокуратуру, то в Полицию, то назовет меня мошенницей, то обвинит в незаконном обогащении. Но в декабре 2012 года Мехонцев все-таки пришел в ООО «ЖЭК», на тот момент нашу управляющую компанию и согласился заключить договор аренды. Мы создали комиссию и спустились в повал, чтоб осмотреть и перемерить нужное Мехонцеву помещение. В присутствии комиссии было выявлено не законная врезка трубы с краном в трубы отопления нашего дома в той комнате, где работал Мехонцев и выкопан септик, куда сбегала после использования Мехонцевым вода. Мы попросили трубу обрезать, а яму закопать. К концу года договор был написан, но Мехонцева снова, что-то не устроило и он начал вывозить вещи из нашего подвала. У него для этого был месяц, когда я увидела, то подвал больше недели закрыт, я попросила жильца нашего дома Бородай Адама Иосифовича повесить наш замок на входную в подвал дверь, при это ни Адам Иосифович, ни я в подвал не спускались т. к. у нас все равно нет ключей от занимаемых Игорем Васильевичем комнат, Мехонцев еще раз приходил с участковым и фотографировал свое имущество, но я сказала участковому Давыдову, чтоб Мехонцев если решил съехать пусть заберет все свои вещи, съезжает и больше не беспокоит нас, но предоставит документы, подтверждающие что эти вещи ему принадлежат. Больше я ни Мехонцева, ни участкового не видела до августа 2013г. И Мехонцев ни разу не пришел и не попросил открыть входную дверь в подвал, чтоб забрать свои вещи.
На счет договоров аренды с Администрацией города они давно потеряли свою силу, т.к. их сроки давно прошли. Сколько не пытались и МУП «Ремжилсервис» и ООО «ЖЭК» заключить договор аренды с Мехонцевым, просили его придти для заключения договора он игнорировал все приглашения и не шел для заключения договора, ведь он прекрасно работал в нашем подвале и без договоров. Не неся никакой ответственности и не платя ни за какие коммунальные услуги.
Что касается реконструкции в занимаемом здании, Мехонцев не предоставил ни одного доказательства, что реконструкцию попросили жильцы дома и что жильцам это нужно, у него нет ни одного протокола собрания. Если он что- то согласовывал, по его словам, с Администрацией города при заключении договора аренды, пусть все вопросы по данному делу решает с ней. Так же у него нет доказательства, что он проводил какие либо работы, покупал материал. У него так же нет ни одного чека на его покупку и оплату материала, на выполнение работ. Письменного разрешения на реконструкцию и перепланировку в подвале нашего доме нет. А за это, я думаю, может быть наложен штраф на Мехонцева.
Поэтому я прошу Мехонцева вывезти до конца свои вещи, но при этом предоставить документы подтверждающие, что они его. Разбирать стены и вытаскивать двери ему никто не позволит. Т.к. это может плохо отразиться на здании. И у Мехонцева нет ни одного доказательства, что эти работы выполнял он и за свой счет и по просьбе жителей. Все оборудование, связанное с электричеством пусть забирает и восстановит, как это было до установки им этого оборудования т. к. свет нам в подвале нужен.
Еще хотелось бы попросить Игоря Васильевича восстановить в нашем подвале все как было до того как он заехал к нам в подвал. А это поставить на место всю канализацию обратно, ведь все трубы и раковины и унитазы Мехонцев вынес из подвала. Ни каких рам он не вставлял это ложь.

В результате осмотра помещения подвала «02» августа 2013г, которое занимал Мехонцев, комиссией состоящей из собственников жилья:
1. Сырникова
2. Ленских
3. Балина
4. Гаджимагомедова
5. Семянникова
В присутствии представителя власти участкового Давыдова Д.В.,
В присутствии Мехонцева Игоря Васильевича было выявлено:
1. 8(восемь) разобранных стиральных машин.
2. Кучи мусора от разобранной бытовой техники
3. Много бытового мусора и грязи (пластиковые бутылки, крышка от унитаза, коробки, старая одежда, сломанная мебель и т. п.)
Я попросила Мехонцева навести порядок после пользования им помещением и забрать все свое имущество, в том числе и восемь разобранные стиральные машины. Понимая, что весь мусор Мехонцеву не вывезти на одной машине и за один день попросили все убрать до «05» августа 2013г. Мехонцев не возражал. Я ему сказала, что почти всегда нахожусь, дома и открою ему дверь в подвал при первом же обращении. Если меня дома не окажется у него есть мой номер телефона, и он может мне позвонить.
От Игоря Васильевича я просила только то, чтобы он заключил договор аренды и нес ответственность за арендованное помещение за свой счет.
За ложь и наговоры на меня я, возможно, сама подам в суд на Мехонцева Игоря Васильевича. А лжет Игорь Васильевич не только мне, но и суду, например, на счет восемнадцати стиральных машин, ведь в результате осмотра выявлено, что разобранных стиральных машин в подвале было восемь, а остальные он давно вывез сначала к Никулину А. Ф., а потом и от него. На счет, что я не давала ключ Мехонцев лжет, ведь он ни разу не просил открыть дверь подвала. На счет того, что он согласовывал с жильцами вопросы о возможности заехать в подвал и реконструкции здания (нет протокола собрания). На счет установки им дверей, оконных блоков, стен нет ни одного доказательства (ни чеков, ни других платежных документов).
Просим учитывать мнение и жильцов нашего дома, прошу некоторых из них вызвать на заседание суда:
1. Сырников
2. Гаджимагомедова
3. секретаря нашего дома Цыганкову Л. В.
4. старшую по подъезду Волосникову Н. А. ,
5. Ответственного за теплосчетчик Барадай Адама Иосифовича адрес
6. Устюжанина М. И. адрес
7. Косатурова Валентина Викторовна адрес
Прошу отказать Мехонцеву И. В. в иске.
Т. к. Мехонцеву не однократно предлагали забрать свои вещи из нашего подвала, но Мехонцев находит разные причины, чтоб это не делать. Видимо не может отремонтировать оставшуюся бытовую технику, поэтому и придумал, чтоб жильцы нашего дома заплатили ему за нее. У Мехонцева также нет ни одного документа, который бы доказывал, что в нашем подвале его бытовая техника сданная ему на ремонт. Нет ни каких учетных документов, никаких квитанций. Мы не можем быть уверены, что эту бытовую технику сдали ему в ремонт, а не получена ли она им в собственность не законным путем.
Последний раз Мехонцеву снова при участковом Давыдове. Д. 14.11.2013г было предложено вывезти свои вещи, но он снова ничего не предпринял для этого. На счет дверей, стен и окон, которые якобы вставлял Мехонцев, в ст. 623 Гражданского кодекса РФ сказано стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом (пункт3). С жильцами у Мехонцева не было никаких договоров. Никаких обязательств жильцы нашего дома перед Мехонцевым не имеют.
Договор аренды у Мехонцева был только с администрацией города, да и эти договора утратили свою силу.
Прошу вас приобщить к данному делу документы и все другие материалы из дела № 2-280/2013. Т. к Мехонцев подавал подобный иск, но в прошлый раз этот иск только ко мне. Судья была Боровинских Т.Ф. Решение по иску было вынесено 21.10.2013г. отказом. На том заседании суда Мехонцев так же говорил много не правды и искажал факты. Например, то, что написанные им квитанции на прием вещей в ремонт написаны многие одному человеку Неустроеву В. А., который даже и не знал, что у него столько бытовой техники. Поэтому все документы, представленные Мехонцевым, должны быть проверены.

«04»декабря 2013г
Семянникова Л. В.

Спасибо жильцам нашего дома за поддержку. Если есть вопросы, спрашивайте.

Гость Вторник, 07.01.2014, 17:30 | Сообщение № 26

В своем сообщении №12 я , не зная всей истории, указал на неправильность заключения договора, и оказался прав. Ларисе Васильевне большой плюс. Я не с вашего дома, но , знайте, поддержка у вас есть.

мастер Вторник, 07.01.2014, 17:44 | Сообщение № 27
Приезжий
Статус:
Абориген! Дорогой мой человек! Я благодарен Вам за то, что всё вами написанно практическио один в один совпадает с моими исковыми требованиями !!!!!! За исключением одной детали: ещё в 2005 году я зарегистрировал на своё имя электросчётчик со всеми вытекающими.

450900049643

Гость Вторник, 07.01.2014, 18:07 | Сообщение № 28

Ну и снимите его, этот счетчик. Правильно заключенный договор позволял бы пользоваться им. Из всего вышеизложенного видно, что вина то ваша. А теперь , если даже захотите заключить договор нормально, все равно, думаю, ничего у вас не выйдет. Собственники не пойдут вам навстречу наверняка.

Абориген Вторник, 07.01.2014, 19:15 | Сообщение № 29
Старейший
Статус:
Цитата мастер ()
Абориген! Дорогой мой человек! Я благодарен Вам за то, что всё вами написанно практическио один в один совпадает с моими исковыми требованиями !!!!!!
Уважаемый, Вы не спешите лезть обниматься. Вы прежде скажите, почему не освободили занимаемое помещение, когда был расторгнут с Вами договор аренды? Вы продолжали его занимать - покажите сканы платежек, чтоб народ знал, что Вы исправный налогоплательщик. Если не платили - погасите задолженность за все эти годы. Вы производили перепланировку, как мы видим из Возражения на Ваш иск, совсем не безопасную для эксплуатации пятиэтажного дома(септики там какие-то рыли), у Вас есть разрешение-согласование на эти работы? Если нет, то Вам не компенсировать что-то там надо, а заставить все вернуть в первоначальный вид и за свой счет. Но если даже есть бумаги-разрешения, покажите сканы документов на затраченные материалы и оплату строительных работ.
Иначе все Ваши слова лишь остаются только пустыми словами. Лично для меня это так.

Лариса Вторник, 07.01.2014, 19:20 | Сообщение № 30

Цитата мастер ()
Добрый день!! Вот наконец кто-то озвучил эти «волшебные» суммы – 500 рублей с квартиры или 75000 с дома!!!! Это опять я к чему – люди не читают или не дочитывают исковое заявление, а может просто под дудочку – им сказали!!!

1.Судья на беседе попросила собрать собрание и решить вопрос о возможном выкупе у вас улучшений. Так?
2.После первой беседы в суде ваш адвакат Белоусов В. А. обратился к жителям дома, которые присутствовали на суде: Собрали бы с квартиры по 500руб и вопросов бы к вам не было. Вы видимо этого не слышали?

Форум » Катайск » Торговля Общепит Сервис » Катайск остался без мастерской? (Закрытие мастерской по ремонту быттехники)
Страница 3 из 23«123452223»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Сажаев, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы