Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 1 из 231232223»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » Торговля Общепит Сервис » Катайск остался без мастерской? (Закрытие мастерской по ремонту быттехники)
Катайск остался без мастерской?
мастер Воскресенье, 05.01.2014, 21:23 | Сообщение № 1
Приезжий
Статус:
Уважаемые жители г.Катайска и Катайского района! Хочу поделиться с Вами тем, что наболело или вернее сказать отболело. Речь идёт о мастерской по ремонту бытовой техники, г.Катайск, ул.Ленина 253. Даже не о самой мастерской а почему она закрыта. С виду всё просто – висит замок. Но вот кто его повесил и на каком основании я пытаюсь выяснить уже ГОД!!!! Всё, что я написал, основано на зафиксированных фактах и документах! Поэтому, что - бы не было непонимания, прошу Вас дочитать до конца. СИТУАЦИЯ ТАКАЯ
29 августа 2005 года между мной, как индивидуальным предпринимателем, и администрацией г.Катайска был заключён договор аренды, согласно которого мне было предоставлено в пользование нежилое помещение в подвале жилого дома по адресу: Курганская область, г.Катайск, ул. Ленина 253 для использования в качестве мастерской по ремонту бытовой техники. Перед заключением договора аренды мне было предложено администрацией г.Катайска провести собрание жильцов этого дома по вопросу аренды подвального помещения под мастерскую по ремонту бытовой техники. Собрание жильцов а точнее собственников квартир этого дома было собрано, на котором они высказали своё согласие предоставить мне в аренду нежилое помещение в подвале этого жилого дома. После этого, по согласованию с администрацией г.Катайска, я был вынужден в целях обеспечения сохранности сданной мне гражданами в ремонт бытовой техники установить за счёт собственных сил и денежных средств одну железную дверь при входе в подвал этого жилого дома, рядом с плохо укреплённой деревянной дверью и ещё одну железную дверь в арендованную мной комнату, а так же по согласованию с администрацией г.Катайска за счёт собственных сил и денежных средств я произвёл установку двух рам с остеклением и установил две решётки на окна в арендованной мной комнате, так как на момент заключения договора рамы и решётки отсутствовали а окна были заколочены досками. Данные улучшения выполнены были мной чтобы предотвратить кражи имущества из подвала. В сентябре 2005 года я установил в подвале этого жилого дома свой отдельный электросчётчик, получив предварительно необходимые технические условия. Я так же за счёт собственных сил и денежных средств произвёл монтаж электрооборудования в арендованной мной комнате и в коридоре в подвале этого жилого дома. В конце 2005 года я, по настоятельной просьбе собственников квартир этого жилого дома и по согласованию с администрацией г.Катайска, сделал за счёт собственных денежных средств кирпичную перегородку из силикатного кирпича, в виду того, что в случае моего отказа собственники квартир этого дома будут ходатайствовать перед администрацией г.Катайска о расторжении со мной договора аренды подвального помещения. Силикатный кирпич для этой перегородки я купил в ООО «СИНАРА» в д. Марай в количестве 1200штук. Этой кирпичной перегородкой я отгородил в подвале этого дома часть арендованного мной помещения для установки в отгороженном подвальном помещении общедомового теплового счётчика и в результате этого арендованная мной площадь комнаты уменьшилась с 32,8 м.кв. до 18,8 м.кв. Вход в помещение, где был установлен общедомовой тепловой счётчик был сделан мной путём переделки установленной, ранее мной, на окно решётки на дверь со двора дома, а не из подвала дома. 01 февраля 2006 года я заключил с администрацией г.Катайска новый договор аренды, согласно которого мне было предоставлено в пользование ещё одно помещение в подвале этого же жилого дома площадью 9,8 м.кв. После заключения данного договора аренды я по согласованию с администрацией г.Катайска вынужден был за счёт собственных денежных средств установить деревянную дверь в эту арендованную мной комнату, т.к. дверная коробка и дверное полотно в это помещение отсутствовали. В 2008 году я по согласованию с администрацией г.Катайска установил за счёт собственных денежных средств ещё одну деревянную дверь в арендованной мной комнате в подвале этого жилого дома площадью 27,4 м. кв., т. к. и в это помещение дверной блок и полотно отсутствовали. Администрация г.Катайска не выделяла мне никаких денежных средств и материалов для установки вышеуказанного имущества в подвале этого дома. Изначально перед заключением вышеуказанных договоров аренды заместитель главы администрации г.Катайска Яготин В.А. сказал мне, что администрация г.Катайска, как Арендодатель, не будет выделять мне никаких денежных средств и материалов необходимых для установки в подвале этого дома дверей, окон, электросчётчика и электрооборудования и т.д., поэтому я вынужден был делать всё это за свой счёт. Собственники квартир этого жилого дома так – же не выделяли мне ни каких денежных средств и материалов необходимых для установки в подвале дома вышеуказанного мной имущества. Договора аренды, заключенные мной с администрацией г.Катайска действовали до 31 декабря 2008 года. 25 декабря 2008года администрация г.Катайска направила мне письмо о расторжении со мной договоров аренды нежилых подвальных помещений с 01января 2009года. Надлежащего арендодателя, с кем бы я мог заключить после 01 января 2009 года новый договор аренды нежилых помещений в подвале этого жилого дома, я не смог найти и ни кто до 2012года не предлагал мне заключить договор аренды нежилых помещений в подвале этого жилого дома, поэтому я продолжал пользоваться теми же помещениями, что и ранее для ремонта в этих помещениях бытовой техники. Летом 2012 года на общем собрании собственников квартир вышеуказанного жилого дома старшей по дому была избрана Семянникова Л.В., которая стала требовать от меня чтобы я освободил арендованные мной нежилые помещения в подвале этого жилого дома, на том основании что она якобы выражает мнение собственников квартир этого жилого дома и сама лично этого желает и 25 июля 2012 года вручила мне письменное требование об освобождении этих нежилых помещений. Я в свою очередь предложил ей собрать общее собрание собственников квартир этого жилого дома и спросить их мнение по этому поводу, но она сказала, что не будет собирать общее собрание, ей это не нужно. Тогда я сказал Семянниковой Л.В., что я сам соберу общее собрание и выясню мнение собственников квартир по этому вопросу. 01 августа 2012 года состоялось общее собрание собственников квартир этого жилого дома, на котором было принято решение разрешить мне далее арендовать нежилые помещения в подвале этого дома, предложив мне заключить договор аренды с управляющей компанией ООО «Жилищно – эксплуатационная компания», директор Нечаева З.М. Я не возражал против этого решения общего собрания, но старшая по дому Семянникова Л.В. выдала мне копию решения этого общего собрания только 07 декабря 2012 года после моих неоднократных требований как в устной так и в письменной форме. 10 декабря 2012 года я обратился в ООО «Жилищно - эксплуатационную компанию» (далее ООО «ЖЭК») с просьбой подготовить проект договора аренды нежилых помещений, где мне сообщили, что мне нужно снова собрать подписи всех собственников квартир этого жилого дома, в подтверждение факта, что они действительно не возражают против того, чтобы я арендовал нежилые помещения в подвале этого жилого дома. 14 декабря 2012 года путём поквартирного обхода я собрал подписи собственников квартир этого жилого дома и передал их в ООО «ЖЭК», где мне сообщили, что поскольку старшая по дому Семянникова Л.В. против того, чтобы я арендовал эти нежилые помещения, то договор аренды этих нежилых помещений ООО «ЖЭК» заключать со мной не будет. Я был возмущён таким явно незаконным решением. Лишь после того как я обратился с жалобой на эти явно незаконные действия (бездействия) к главе Катайской городской Думы Половинкину А. Н. специалисты ООО «ЖЭК» подготовили проект договора аренды и акт приёма-передачи мне нежилых помещений. При этом я пояснил директору ООО «ЖЭК» Нечаевой З.М., что по согласованию с администрацией г.Катайска, я за счёт своих денежных средств установил в подвале этого дома двери, окна, решётки, электросчётчик, электрооборудование, кирпичную перегородку, т.е. понёс большие материальные расходы на сумму более 50000 рублей. А в предоставленном мне проекте договора аренды от 01 января 2013 года в п. 2.2.2. было указано, что арендодатель имеет право оставлять в своей собственности улучшения, произведённые арендатором без его согласия, т.е. всё, что я ранее сделал в подвале этого дома за счёт собственных денежных средств может затем безвозмездно перейти в собственность ООО «ЖЭК», с чем я категорически не согласен и поэтому попросил изменить редакцию п.2.2.2. представленного мне договора аренды и указать в акте приёма-передачи все те улучшения, которые были сделаны мной ранее по согласованию с администрацией г.Катайска. Я так же сказал Нечаевой З.М., что с их стороны нарушаются требования ст.623 ГК РФ. Однако Нечаева З.М. категорически отказалась что либо изменять в предоставленном мне проекте договора аренды, т.к. имела намерения все сделанные мной улучшения в подвале этого дома обратить в собственность ООО «ЖЭК», чтобы не выплачивать мне ни какой денежной компенсации за сделанные мной улучшения при расторжении договора аренды, а так же заявила мне: а как ты докажешь, что это всё твоё имущество? Я отказался подписывать такой проект договора аренды, по условиям которого у меня могут потом безвозмездно изъять всё вышеуказанное мной имущество, всё сделанные за мой счёт улучшения в подвале этого жилого дома. После этого Нечаева З.М. и Семянникова Л.В., якобы выражая мнение собственников квартир этого жилого дома, договорились между собой о том, чтобы закрыть мне доступ в подвал этого дома до тех пор пока я не подпишу этот договор на предложенных мне Нечаевой З.М. условиях и поэтому Семянникова Л.В. от имени собственников квартир этого жилого дома в январе 2013 года повесила на входной двери в подвал этого дома другой навесной замок, т.к. у неё имелся ключ от старого замка, который был снят и заменён ею. С января 2013 года я не могу попасть в подвал этого жилого дома, т.к. Семянникова Л.В., якобы выражая мнение собственников квартир этого жилого дома, не даёт мне ключ от нового замка в подвал дома. 07февраля 2013 года я направил в адрес ООО «ЖЭК» гарантийное письмо о том, что вследствие возникновения непреодолимых разногласий я обязуюсь в течение двух недель освободить занимаемые мной помещения а так же произвести демонтаж всех произведённых мной улучшений подвальных помещений, но я понимая, что данное изъятие может негативно сказаться на эксплуатации дома предложил рассмотреть вопрос о возможном выкупе произведённых мной улучшений подвальных помещений. Нечаева З.М. получив моё гарантийное письмо дала мне ответ 15 февраля 2013 года в письменной форме в котором она указывала что просит возвратить имущество в том состоянии, в каком оно было получено (с учётом нормального износа) по акту сдачи – приёмки. Для чего просит предоставить доказательства в каком состоянии я получил помещение (относительно дверей, окон) а так же письменное разрешение Арендодателя на перепланировку (относительно кирпичной стены). У меня в подвальных помещениях этого жилого дома осталась сданная в ремонт бытовая техника (в том числе отдельные компоненты техники) граждан а так же моё ремонтное оборудование и инструменты. По вине Семянниковой Л.В., якобы выражая мнение собственников квартир этого жилого дома, я не могу вернуть гражданам, сданную ими в ремонт бытовую технику (в том числе отдельные компоненты техники) и не могу сам работать в подвальных помещениях и ремонтировать бытовую технику, поэтому я не получаю с января 2013 года никаких доходов от предпринимательской деятельности и вынужден был прекратить предпринимательскую деятельность. Я не могу демонтировать все сделанные мной улучшения в подвале этого дома т.к. Семянникова Л.В., якобы выражая мнение собственников квартир этого жилого дома, не позволяет мне этого сделать и не даёт ключ от замка в подвал дома, т.е. совершает самоуправные действия, чтобы лишить меня возможности забрать своё имущество и пользоваться им по своему усмотрению. Вышеуказанное подвальное помещение в этом доме я улучшил по согласованию с прежним арендодателем т.е. с администрацией г.Катайска, а улучшения я произвёл за счёт собственных денежных средств, затратив на это 70205рублей. Входную металлическую дверь в подвальное помещение этого жилого дома, вторую металлическую дверь установленную в ранее мной арендованную комнату. Я вынужден был дважды весной 2013 года обращаться с заявлением в ОМВД РФ по Катайскому району с просьбой о привлечении к уголовной ответственности по ст.330 УК РФ за самоуправство Семянникову Л.В. и Нечаеву З.М. но УУП ОМВД по Катайскому району майор полиции Давыдов Д.В. не желая возбуждать уголовное дело необоснованно дважды выносил постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в их действиях и при этом даже не разъяснил Семянниковой Л.В. элементарных вещей, а именно, что она не вправе препятствовать мне в том, чтобы я забрал всё своё имущество из подвальных помещений дома т. е. моё ремонтное оборудование и инструменты, а так же бытовую технику граждан, сданную мне в ремонт, в том числе отдельные компоненты техники. Семянникова Л.В., якобы выражая мнение собственников квартир этого жилого дома, чувствуя свою полную безнаказанность за свои самоуправные действия продолжает ещё больше наглеть и отказывается открывать замок или дать мне ключ от замка на входной двери подвального помещения вышеуказанного жилого дома, чтобы я не смог забрать своё имущество, увязывая это с тем, что между мной и директором ООО «ЖЭК» НечаевойЗ.М. не был заключён договор аренды подвальных помещений дома, хотя Семянникова Л.В., якобы выражая мнение собственников квартир этого жилого дома знала, что все улучшения в подвале этого дома, я сделал за счёт собственных денежных средств ещё в то время, когда действовал договор аренды, заключённый между мной и администрацией г. Катайска и Нечаева З.М. не имеет никакого отношения к сделанным мной ранее улучшениям в подвале этого жилого дома, тем более, что заключать договор аренды на крайне невыгодных для меня условиях я не обязан и ни кто не может меня заставить заключать такой договор. Все сделанные мной улучшения арендованного имущества в подвале этого жилого дома я произвёл только с согласия или по просьбе арендодателя т.е. с согласия администрации г.Катайска, с которой у меня был заключён договор аренды, а кирпичную стенку т.е. перегородку я сделал осенью 2005 года по настоятельной просьбе собственников квартир этого жилого дома по принятому ими решению по установке общедомового теплового счётчика и по согласованию с администрацией г.Катайска. Поэтому никаких споров между мной и администрацией г.Катайска по этому поводу никогда не было вообще, мы всегда находили общий язык и взаимопонимание. Все произведённые мной улучшения арендованного имущества являются отделимыми без вреда этому имуществу, т.к. всё вышеуказанное мной имущество можно демонтировать без вреда другому имуществу. Согласно ст.301 ГК РФ собственник вправе истребовать своё имущество из чужого незаконного владения. Семянникова Л.В., якобы выражая мнение собственников квартир этого жилого дома, своими незаконными самоуправными действиями, грубо нарушает мои законные права и интересы как собственника вышеуказанного имущества, лишив меня возможности владеть, пользоваться и распоряжаться этим имуществом, как предусмотрено ст. 209 ГК РФ. По вине Семянниковой Л.В., якобы выражая мнение собственников квартир этого жилого дома, я не могу снять показания своего электросчётчика в подвале этого жилого дома для снятия меня с учёта как абонента. Граждане, сдавшие мне в ремонт свою бытовую технику а так же отдельные компоненты техники, неоднократно высказывают свои претензии в виде желания подать на меня в суд. Обратившихся ко мне граждан, сдавших мне в ремонт свою бытовую технику (в том числе отдельные компоненты техники), я направляю в ОМВД по Катайскому району к УУП майору полиции Давыдову Д.В., чтобы они написали заявления а я дал письменные объяснения, мотивируя тем, что я ни от кого не скрываюсь, номер телефона, адрес проживания не меняю а сложившаяся ситуация вызвана незаконными действиями старшей по дому ул. Ленина 253 Семянниковой Л.В., якобы выражая мнение собственников квартир этого жилого дома. 02 октября 2013 года я хотел демонтировать вышеуказанное имущество в подвале этого жилого дома и вывезти его, Семянникова Л.В. и другие якобы собственники квартир этого жилого дома заявили, что якобы это имущество не принадлежит мне на праве собственности и запретили мне производить демонтаж и вывозку этого имущества, т.е. возник спор о праве собственности на это имущество. Согласно ст.36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе подвалы в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы). Согласно ч.1 ст.36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы). Согласно ч.2 ст.36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Поэтому надлежащими ответчиками по данному спору должны быть все собственники квартир в этом жилом доме. Администрация г.Катайска не передавала по акту приёма – передачи собственникам квартир жилого дома №253 по ул. Ленина в г.Катайске вышеуказанное имущество в подвале этого дома. Собственники квартир в этом жилом доме заключали с ООО «Жилищно – эксплуатационная компания» (директор Нечаева З.М.) а затем с ООО «Ремжилсервис» (директор Мельников А.В.) договоры управления многоквартирным домом, но не уполномочивали управляющие компании распоряжаться общим имуществом в этом многоквартирном доме, принадлежащим им на праве общей долевой собственности, т.е. производить его отчуждение третьим лицам, а уполномочивали лишь осуществлять комплекс работ и услуг по управлению многоквартирным домом. p.s. в наш адрес уже начали звучать нотки физической расправы над нами, в частности от одного фото – снайпера. Я, в свою очередь, буду информировать Вас кто и что будет говорить на суде. В России как известно две беды. Дороги это понятно ……………………

450900049643

Люла Воскресенье, 05.01.2014, 22:34 | Сообщение № 2
Старейший
Статус:
я не поняла мотивацию Семянниковой- почему конкретно отказано в аренде..она увидела нарушение пунктов договора?
Ну осталась последняя инстанция- суд..

RepairLine100 Понедельник, 06.01.2014, 00:00 | Сообщение № 3
Шумахер
Статус:
Мда-а-а...
Веселуха...
cool

Гость Понедельник, 06.01.2014, 00:00 | Сообщение № 4

читая пост за постом складывается мнение, Катайск - каждый кто хоть мал мола имеет власть беспредельщик....

"мастер" вы умолчали? или пока еще с вас денег не требовали, например, за предоставление вам этих помещений, кто-нибудь?

Абориген Понедельник, 06.01.2014, 00:59 | Сообщение № 5
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
"мастер" вы умолчали? или пока еще с вас денег не требовали, например, за предоставление вам этих помещений, кто-нибудь?

Гость, аренда, сама по себе уже предполагает оплату.

Аре́нда (лат. arrendare — отдавать в наём) — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату.

Источник

Цитата мастер ()
25 декабря 2008года администрация г.Катайска направила мне письмо о расторжении со мной договоров аренды нежилых подвальных помещений с 01января 2009года. Надлежащего арендодателя, с кем бы я мог заключить после 01 января 2009 года новый договор аренды нежилых помещений в подвале этого жилого дома, я не смог найти и ни кто до 2012года не предлагал мне заключить договор аренды нежилых помещений в подвале этого жилого дома, поэтому я продолжал пользоваться теми же помещениями, что и ранее
Иными словами - халява, сэррр... aga Договора аренды нет,а арендатор как был, так и есть. Разве расторжение договора не предусматривает автоматом освобождение ранее арендованных помещений?
Цитата мастер ()
Тогда я сказал Семянниковой Л.В., что я сам соберу общее собрание и выясню мнение собственников квартир по этому вопросу. 01 августа 2012 года состоялось общее собрание собственников квартир этого жилого дома, на котором было принято решение разрешить мне далее арендовать нежилые помещения в подвале этого дома,
Есть протокол этого собрания? Сколько присутствовало жильцов от общего количества квартир? Есть их личные подписи о согласии предоставить Вам подвальное помещение? Скан протокола этого собрания у Вас имеется? Покажите нам?
Цитата мастер ()
14 декабря 2012 года путём поквартирного обхода я собрал подписи собственников квартир этого жилого дома и передал их в ООО «ЖЭК»
Вы обошли все квартиры? Все жильцы поставили свои подписи? Скан этого списка покажите нам?

Делай что дОлжно и будь что будет //

мастер Понедельник, 06.01.2014, 02:27 | Сообщение № 6
Приезжий
Статус:
Мотивация Семянниковой Л.В. весьма мутна, а смысл - получить помещение для своих нужд. Судимся, господа!!! Спрос на деньги был. По последней ситуации я должен платить аренду собственникам квартир этого жилого дома (это по гражданскому кодексу) а думаете кто - то из собственников квартир этого жилого дома хотел регистрироваться как ИП????? Копии протоколов есть.

450900049643

Абориген Понедельник, 06.01.2014, 11:09 | Сообщение № 7
Старейший
Статус:
Цитата мастер ()
По последней ситуации я должен платить аренду собственникам квартир этого жилого дома

мастер, и Вы исправно платите за аренду помещений?
Цитата мастер ()
Копии протоколов есть.
Ждем, когда Вы нам их покажите. Нет смысла обсуждать Ваш рассказ о спорной ситуации, выслушав лишь одну сторону конфликта и даже без каких-либо документальных подтверждений.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Понедельник, 06.01.2014, 12:09 | Сообщение № 8

Цитата Абориген ()
Гость, аренда, сама по себе уже предполагает оплату.

Плата за аренду это и так понятно.

Цитата Гость ()

Я о дополнительном вознаграждении спрашивал, "за подписание договора", "за положительное решение вопроса" и т.п.

Цитата мастер ()
регистрироваться как ИП?????

Зачем? Необязательно. Изберите на собрании жильцов лицо уполномоченное, а лучше не менее трех и разной возрастной категории и специальности, которым будет предоставлено право подписания договора, этим же собранием изберите комиссию, определите сроки и периодичность отчетности арендатора перед собранием жильцов, установите размер арендной платы и определите порядок оплаты приложением 2, например, "косметический ремонт подъезда номер 1, выполнить в срок до 01.01.01. покраску панелей и заменить проводку", или оплатить эти работы специалисту (ам).

По смете будет видно сколько арендатор израсходовал средств, собранием принять отчет арендатора и стоимость выполненных работ зачесть в счет оплаты за аренду.

На следующий период аренды предусмотреть, например, замену вышедших из строя либо старых труб, дверей, окон и т.д.

Почему нет?
Потому, что это не выгодно управляющим компаниям!

Гость Понедельник, 06.01.2014, 20:25 | Сообщение № 9

Интересно...ремонт уже сделан,а договор предоставлен после этого.(договор аренды от 01 января 2013 года,в п.2.2.2.) Если улучшения уже сделаны,можно включить их в стоимость аренды и предоставить другое помещение...а бытовую технику отдать владельцам...Да и помещение сейчас уже никому не нужно...

мастер Понедельник, 06.01.2014, 21:08 | Сообщение № 10
Приезжий
Статус:
Дорогие друзья! Я очень рад, что есть не безразличные люди!!!! Хочу Вам внести некоторую ясность. 1. Первый текст – это не исповедь а в сокращении исковое заявление в Катайский районный суд, и которое уже рассматривается. 2. Даже не знаю как выразить но примерно так: Заранее приношу возможные соболезнования по поводу появления инфаркта, инсульта, летального исхода. Я это к чему: бабушка или дедушка «божий одуванчик» получает большое заказное письмо из Катайского районного суда, где они фигурируют как ответчики!!!!!!!!! Я думаю и уже вижу ситуацию когда люди вроде вполне толковые а дочитать до конца исковое заявление не могут!!!!!!!!!!! И всё это связано с тем, что на них перевела «стрелки» Семянникова Л.В., заявив на суде, что замок на входную дверь в подвал где находилась мастерская не заменяла, т.е. она ненадлежащий ответчик. Поэтому, дорогие мои, в случае возникновения описанных моментов с Вашими родственниками и друзьями ПРОШУ вопросы задавать смотрящей по дому, ул.Ленина 253 Семянниковой Ларисе Валерьевне. О протоколах: все документы видел и естественно читал на мой взгляд честный и порядочный человек – Казаков Сергей Васильевич. Поэтому если у Вас есть сомнения – можете спросить у Сергея Васильевича лично.

450900049643

Форум » Катайск » Торговля Общепит Сервис » Катайск остался без мастерской? (Закрытие мастерской по ремонту быттехники)
Страница 1 из 231232223»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы